Культура
2020-11-03 15:43

Владимирский Союз художников России отмечает 75-летие

Владимирский Союз художников России отмечает 75-летие

5 ноября во Владимирском областном Центре пропаганды изобразительного искусства торжественно отметят 75-летие Владимирского отделения Союза художников России. К этому мероприятию приурочена Областная юбилейная выставка.

По информации пресс-службы обладминистрации, Центр пропаганды ИЗО представил для выставки произведения мэтров владимирского искусства: Владимира Юкина, Кима Бритова, Валерия Кокурина, братьев Евгения и Владимира Телегиных, Бориса Французова, Петра Дика, Владимира Леонова и других художников.

 — Но основной частью экспозиции стали работы широкого круга участников, выполненные в последние 5 лет. Украшением выставки являются произведения декоративно-прикладного искусства. Широко представлена лаковая миниатюра Мстёры – промысла, являющегося гордостью Владимирской земли.

Сейчас в рядах Союза художников по Владимирской области насчитывается около 160 человек. Это живописцы, графики, скульпторы, художники декоративно-прикладного искусства, иконописцы – профессионалы высокого уровня, представляющие искусство нашей земли на художественных выставках самого высокого уровня.

2273.jpg

0+




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1