Культура
2021-05-05 18:18

Владимирский драмтеатр в преддверии 9 мая покажет в Санкт-Петербурге спектакль о блокадном Ленинграде

Владимирский драмтеатр в преддверии 9 мая покажет в Санкт-Петербурге спектакль о блокадном Ленинграде

7 мая в преддверии Дня Победы на сцене ТЮЗа им. Брянцева в Санкт-Петербурге актеры владимирского драмтеатра покажут спектакль «Искупление». Постановка посвящена блокадному Ленинграду и его жителям.

«Дневники воскресшего города» — так определил жанр спектакля режиссер Владимир Кузнецов. Литературной основой постановки стала «Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Также в инсценировку вошли стихи петербургских поэтов — от Пушкина до Бродского. Город — главный герой спектакля, считает Владимир Кузнецов и называет блокадный Ленинград «русской Голгофой». Готовя этот спектакль, режиссер и артисты театра изучали фотографии, кинохронику, свидетельства переживших блокаду. И пытались найти не только трагические ноты, но и светлые моменты, которые помогли спастись людям.

Во Владимире премьерный показ спектакля «Искупление» состоялся в сентябре прошлого года.

 





Другие новости
В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену
смотреть все
mob_banner1