Культура
2021-05-05 18:18

Владимирский драмтеатр в преддверии 9 мая покажет в Санкт-Петербурге спектакль о блокадном Ленинграде

Владимирский драмтеатр в преддверии 9 мая покажет в Санкт-Петербурге спектакль о блокадном Ленинграде

7 мая в преддверии Дня Победы на сцене ТЮЗа им. Брянцева в Санкт-Петербурге актеры владимирского драмтеатра покажут спектакль «Искупление». Постановка посвящена блокадному Ленинграду и его жителям.

«Дневники воскресшего города» — так определил жанр спектакля режиссер Владимир Кузнецов. Литературной основой постановки стала «Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Также в инсценировку вошли стихи петербургских поэтов — от Пушкина до Бродского. Город — главный герой спектакля, считает Владимир Кузнецов и называет блокадный Ленинград «русской Голгофой». Готовя этот спектакль, режиссер и артисты театра изучали фотографии, кинохронику, свидетельства переживших блокаду. И пытались найти не только трагические ноты, но и светлые моменты, которые помогли спастись людям.

Во Владимире премьерный показ спектакля «Искупление» состоялся в сентябре прошлого года.

 





Другие новости
ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации
смотреть все
mob_banner1