Культура
2021-05-05 18:18

Владимирский драмтеатр в преддверии 9 мая покажет в Санкт-Петербурге спектакль о блокадном Ленинграде

Владимирский драмтеатр в преддверии 9 мая покажет в Санкт-Петербурге спектакль о блокадном Ленинграде

7 мая в преддверии Дня Победы на сцене ТЮЗа им. Брянцева в Санкт-Петербурге актеры владимирского драмтеатра покажут спектакль «Искупление». Постановка посвящена блокадному Ленинграду и его жителям.

«Дневники воскресшего города» — так определил жанр спектакля режиссер Владимир Кузнецов. Литературной основой постановки стала «Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Также в инсценировку вошли стихи петербургских поэтов — от Пушкина до Бродского. Город — главный герой спектакля, считает Владимир Кузнецов и называет блокадный Ленинград «русской Голгофой». Готовя этот спектакль, режиссер и артисты театра изучали фотографии, кинохронику, свидетельства переживших блокаду. И пытались найти не только трагические ноты, но и светлые моменты, которые помогли спастись людям.

Во Владимире премьерный показ спектакля «Искупление» состоялся в сентябре прошлого года.

 





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1