Культура
2024-06-02 17:00

Владимирские зрители высоко оценили премьеру театра драмы «Фантазии Фарятьева»

Владимирские зрители высоко оценили премьеру театра драмы «Фантазии Фарятьева»
Фото: театра драмы

Владимирский академический театр драмы представил еще одну премьеру в этом сезоне. В городе прошли два показа спектакля «Фантазии Фарятьева» по пьесе Аллы Соколовой. Режиссер- постановщик - Вероника Вернадская, костюмы и сценография - Надежда Берендеева, композитор - Василий Поспелов.

Название многим знакомо по одноимённому фильму Ильи Авербаха, где главную роль сыграл Андрей Миронов.  Это смешная семейная история, на первый взгляд обычная, но задевающая тонкие струны человеческой души. Рассказывает о любви, причём несбывшейся...О трагических оптимистах и зыбких надеждах, - рассказывают в театре.

Спектакль о том, как добрый душой, близорукий провинциальный стоматолог Павел Фарятьев ищет идеальный мир, где царят любовь, взаимопонимание и родство душ.

Интересен актёрский состав. Роли сестёр Шуры и Любы исполняют Анна и Анастасия Лузгины, которые в жизни тоже родные сестры. Для Анастасии это и первая, большая роль на сцене Владимирской драмы.

Актриса Галина Фатхутдинова замечательно сыграла их беспокойную мать-«наседку». В необычном для себя амплуа выступил Вячеслав Леонтьев, исполнивший роль главного героя.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1