Культура
2024-06-02 17:00

Владимирские зрители высоко оценили премьеру театра драмы «Фантазии Фарятьева»

Владимирские зрители высоко оценили премьеру театра драмы «Фантазии Фарятьева»
Фото: театра драмы

Владимирский академический театр драмы представил еще одну премьеру в этом сезоне. В городе прошли два показа спектакля «Фантазии Фарятьева» по пьесе Аллы Соколовой. Режиссер- постановщик - Вероника Вернадская, костюмы и сценография - Надежда Берендеева, композитор - Василий Поспелов.

Название многим знакомо по одноимённому фильму Ильи Авербаха, где главную роль сыграл Андрей Миронов.  Это смешная семейная история, на первый взгляд обычная, но задевающая тонкие струны человеческой души. Рассказывает о любви, причём несбывшейся...О трагических оптимистах и зыбких надеждах, - рассказывают в театре.

Спектакль о том, как добрый душой, близорукий провинциальный стоматолог Павел Фарятьев ищет идеальный мир, где царят любовь, взаимопонимание и родство душ.

Интересен актёрский состав. Роли сестёр Шуры и Любы исполняют Анна и Анастасия Лузгины, которые в жизни тоже родные сестры. Для Анастасии это и первая, большая роль на сцене Владимирской драмы.

Актриса Галина Фатхутдинова замечательно сыграла их беспокойную мать-«наседку». В необычном для себя амплуа выступил Вячеслав Леонтьев, исполнивший роль главного героя.




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1