Культура
2024-06-02 17:00

Владимирские зрители высоко оценили премьеру театра драмы «Фантазии Фарятьева»

Владимирские зрители высоко оценили премьеру театра драмы «Фантазии Фарятьева»
Фото: театра драмы

Владимирский академический театр драмы представил еще одну премьеру в этом сезоне. В городе прошли два показа спектакля «Фантазии Фарятьева» по пьесе Аллы Соколовой. Режиссер- постановщик - Вероника Вернадская, костюмы и сценография - Надежда Берендеева, композитор - Василий Поспелов.

Название многим знакомо по одноимённому фильму Ильи Авербаха, где главную роль сыграл Андрей Миронов.  Это смешная семейная история, на первый взгляд обычная, но задевающая тонкие струны человеческой души. Рассказывает о любви, причём несбывшейся...О трагических оптимистах и зыбких надеждах, - рассказывают в театре.

Спектакль о том, как добрый душой, близорукий провинциальный стоматолог Павел Фарятьев ищет идеальный мир, где царят любовь, взаимопонимание и родство душ.

Интересен актёрский состав. Роли сестёр Шуры и Любы исполняют Анна и Анастасия Лузгины, которые в жизни тоже родные сестры. Для Анастасии это и первая, большая роль на сцене Владимирской драмы.

Актриса Галина Фатхутдинова замечательно сыграла их беспокойную мать-«наседку». В необычном для себя амплуа выступил Вячеслав Леонтьев, исполнивший роль главного героя.




Другие новости
Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш
смотреть все
mob_banner1