Культура
2023-05-30 10:30

Владимирские сувениры победили в конкурсе «Туристический сувенир Золотого кольца»

Владимирские сувениры победили в конкурсе «Туристический сувенир Золотого кольца»

4 сувенира владимирских авторов и мастеров из Суздаля и Киржача стали победителями Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Награждение призеров прошло в рамках Костромского Экономического форума.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Всего на конкурс поступило более 100 заявок от авторов и производителей туристических сувениров. В финал вышло 46 участников с 77 работами.

В номинации «Гастрономический сувенир» Гран-При присвоено Татьяне Мараевой за «Шоколад Владимирского края» (г. Киржач, Владимирская область). Татьяна Пикунова, основатель владимирского «Музея непридуманных историй» с сувениром «Подарочный тубус с чаем и магнитом» (категория – от 500 рублей), заняла второе место. «Бронза» досталась владимирцу Александру Гореву за ремесленный печатный пряник.

В категории до 3000 рублей владимирец Артем Петриченко и его сувенир «Купец Огурец, Боярыня Рябина, Княжна Вишня» заняли второе место. В номинации «Полиграфический сувенир» первое место занял Валерий Царёв «Путеводитель по Суздалю».

Владимирская компания «Успех» c сувениром «Кубик Рубика с авторскими иллюстрациями» заняла первое место в номинации «Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца»




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1