Культура
2023-05-30 10:30

Владимирские сувениры победили в конкурсе «Туристический сувенир Золотого кольца»

Владимирские сувениры победили в конкурсе «Туристический сувенир Золотого кольца»

4 сувенира владимирских авторов и мастеров из Суздаля и Киржача стали победителями Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Награждение призеров прошло в рамках Костромского Экономического форума.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Всего на конкурс поступило более 100 заявок от авторов и производителей туристических сувениров. В финал вышло 46 участников с 77 работами.

В номинации «Гастрономический сувенир» Гран-При присвоено Татьяне Мараевой за «Шоколад Владимирского края» (г. Киржач, Владимирская область). Татьяна Пикунова, основатель владимирского «Музея непридуманных историй» с сувениром «Подарочный тубус с чаем и магнитом» (категория – от 500 рублей), заняла второе место. «Бронза» досталась владимирцу Александру Гореву за ремесленный печатный пряник.

В категории до 3000 рублей владимирец Артем Петриченко и его сувенир «Купец Огурец, Боярыня Рябина, Княжна Вишня» заняли второе место. В номинации «Полиграфический сувенир» первое место занял Валерий Царёв «Путеводитель по Суздалю».

Владимирская компания «Успех» c сувениром «Кубик Рубика с авторскими иллюстрациями» заняла первое место в номинации «Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца»




Другие новости
Ретро-троллейбус во Владимире совершит последний рейс В храме Николая Чудотворца появился главный колокол Киржача Тройка бывших вице-спикеров снова заняли свои кресла в Заксобрании Владимирской области Во Владимирской области стартовал Всероссийский форум чистого спорта Владимирские поисковики отправились в Смоленскую область в экспедицию Председателем нового созыва Заксобрания Владимирской области стала Ольга Хохлова В Курсантском сквере за 2 млн рублей заасфальтируют дорожки и поставят качели Во Владимирской области начали постепенную подачу тепла в школы и садики Во Владимирские учреждения здравоохранения поступило более 460 единиц медоборудования Утром в районе Семязино загорелся жилой дом Житель Владимира погасил миллионный кредит, испугавшись потерять свою иномарку В парках Владимира аттракционы оказались опасны для посетителей Новости Владимирской области за 21 сентября 2023 года Общественники «Народного фронта» передали дроны в центр подготовки военнослужащих Во Владимире открылся епархиальный Молодежный центр По программе капитального ремонта во Владимирской области отремонтировали 3 656 домов В пятницу во Владимире ожидается до +24 градусов тепла За последнюю неделю во Владимирской области произошло 62 преступления с использованием IT-технологий Жителей Владимира зовут поболеть за участников экстрим-гонки «Игры патриотов» В Суздальском районе пешеходы вынуждены рисковать жизнями из-за отсутствия тротуара
смотреть все
mob_banner1