Культура
2022-09-22 14:10

Владимирские музеи могут поучаствовать во всероссийском конкурсе «Виртуальный тур по многонациональной России»

Владимирские музеи могут поучаствовать во всероссийском конкурсе «Виртуальный тур по многонациональной России»
Фото: Яндекс-карты

До 30 октября все музеи России могут подать заявку на участие в конкурсе «Виртуальный тур по многонациональной России». Мероприятие, посвященное этнокультурным выставочным проектам, проводится впервые. Владимирские музеи также пригласили к участию, сообщает администрация области. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Конкурс проводится впервые при участии Ресурсного центра в сфере национальных отношений и Ассамблеи народов России. Участники должны снять 10-минутное видео-виртуальный тур по своей экспозиции. Необходимо рассказать, как возникла эта этонкультурная выставка, какому народу она посвящена и что на ней представлено.

Жюри выберет девять победителей, еще одного определят по итогам онлайн-голосования. Лучшие виртуальные туры организаторы разместят на канале «Ресурсная среда», для освещения привлекут СМИ.

Подать заявку можно по ссылке.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1