Культура
2019-05-30 11:03

Владимирские музеи представят экспонаты в Манеже

Владимирские музеи представят экспонаты в Манеже

Владимирский регион будет представлен на международном фестивале «Интермузей-2019». Он пройдет с 30 мая по 2 июня в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». Организован Министерством культуры России и рассчитан на детей и взрослых.

Владимирская область на форуме не новичок, но в этот раз впервые в нём поучаствуют «Музей меди и латуни. Дом Аргуна» из Киржачского района и «Усадьба двух генералов» из села Павловское Ковровского района. Для их презентации нашему региону безвозмездно выделили оборудованный павильон. Областные и муниципальные музеи области тоже покажут себя на форуме.

Напомним, ежегодно фестиваль объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов.




Другие новости
С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан»
смотреть все
mob_banner1