Культура
2024-02-12 13:20

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Владимиро-Суздальский музей-заповедник  выбрал победителей открытого конкурса на создание сувенира к 1000-летию Суздаля. Порядка 700 ремесленников и мастеров из разных регионов представили свои работы. Это были изделия из дерева, металла, керамики, ткани.

Выбирая проекты, мы руководствовались уникальностью и самобытностью предметов, включением традиционной культуры в их образ, откликом на современную эстетику и интегрированностью этих предметов в современный быт и обиход, - уточняют в музее.

Продолжить сотрудничество и тиражировать их работы музей собирается с пятью авторами:

Анастасия Захарова (украшения из полимерной глины),

Семён Старов (ювелирные украшения в технике горячей эмали),

Елена Рогалева (деревянные предметы интерьера с ручной росписью),

Иван Хафизов (сборные наборы наличников).

 




Другие новости
В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С
смотреть все
mob_banner1