Культура
2024-02-12 13:20

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Владимиро-Суздальский музей-заповедник  выбрал победителей открытого конкурса на создание сувенира к 1000-летию Суздаля. Порядка 700 ремесленников и мастеров из разных регионов представили свои работы. Это были изделия из дерева, металла, керамики, ткани.

Выбирая проекты, мы руководствовались уникальностью и самобытностью предметов, включением традиционной культуры в их образ, откликом на современную эстетику и интегрированностью этих предметов в современный быт и обиход, - уточняют в музее.

Продолжить сотрудничество и тиражировать их работы музей собирается с пятью авторами:

Анастасия Захарова (украшения из полимерной глины),

Семён Старов (ювелирные украшения в технике горячей эмали),

Елена Рогалева (деревянные предметы интерьера с ручной росписью),

Иван Хафизов (сборные наборы наличников).

 




Другие новости
В воскресенье солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1