Культура
2024-02-12 13:20

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Владимиро-Суздальский музей-заповедник  выбрал победителей открытого конкурса на создание сувенира к 1000-летию Суздаля. Порядка 700 ремесленников и мастеров из разных регионов представили свои работы. Это были изделия из дерева, металла, керамики, ткани.

Выбирая проекты, мы руководствовались уникальностью и самобытностью предметов, включением традиционной культуры в их образ, откликом на современную эстетику и интегрированностью этих предметов в современный быт и обиход, - уточняют в музее.

Продолжить сотрудничество и тиражировать их работы музей собирается с пятью авторами:

Анастасия Захарова (украшения из полимерной глины),

Семён Старов (ювелирные украшения в технике горячей эмали),

Елена Рогалева (деревянные предметы интерьера с ручной росписью),

Иван Хафизов (сборные наборы наличников).

 




Другие новости
Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1