Культура
2024-02-12 13:20

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля

Владимиро-Суздальский музей-заповедник выбрал сувениры к 1000-летию Суздаля
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Владимиро-Суздальский музей-заповедник  выбрал победителей открытого конкурса на создание сувенира к 1000-летию Суздаля. Порядка 700 ремесленников и мастеров из разных регионов представили свои работы. Это были изделия из дерева, металла, керамики, ткани.

Выбирая проекты, мы руководствовались уникальностью и самобытностью предметов, включением традиционной культуры в их образ, откликом на современную эстетику и интегрированностью этих предметов в современный быт и обиход, - уточняют в музее.

Продолжить сотрудничество и тиражировать их работы музей собирается с пятью авторами:

Анастасия Захарова (украшения из полимерной глины),

Семён Старов (ювелирные украшения в технике горячей эмали),

Елена Рогалева (деревянные предметы интерьера с ручной росписью),

Иван Хафизов (сборные наборы наличников).

 




Другие новости
Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
смотреть все
mob_banner1