Культура
2024-09-09 08:40

Владимиро-Суздальский музей-заповедник представил в Выксе выставку о дикторе Левитане

Владимиро-Суздальский музей-заповедник представил в Выксе выставку о дикторе Левитане

Экспозиция выставлена в Музее истории Выксунского металлургического завода. Здесь посетители могут увидеть ряд микрофонов, с которыми работал Юрий Борисович, в том числе микрофон, с которым он работал на Советском радио в годы ВОВ, также его документы и личные вещи.

Историк Юрий Прибылов собирал коллекцию вещей Левитана лично. Часть из них передали родственники диктора. Сначала мемориальная коллекция выставлялась в выставочных залах Владимиро-Суздальскому музея-заповедника. Затем выставка долго путешествовала по городам России. И вот теперь оказалась в Выксе.

Интересно услышать голос Левитана. Не тот который мы привыкли слушать, а тот который мягкий, не тот который с пафосом, а мягкий интересные голос. Каждый в Выксе знает, кто такой Левитан. Не только люди старшего поколения. А тем более интересно, что он почти наш земляк. Что он из Владимира. Это потрясающе, - посетительница выставки.




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1