Культура
2020-03-30 15:52

Владимиро-Суздальский музей-заповедник вошел в топ-10 музеев для онлайн-туров

Владимиро-Суздальский музей-заповедник вошел в топ-10 музеев для онлайн-туров

ВСМЗ вошел в десятку самых интересных и посещаемых исторических музеев России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий. В 2019 году Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник посетили 1,2 миллиона человек, что ставит его на седьмое место в списке лучших, и на шестое место в списке самых посещаемых музеев в стране.

Рейтинг составил портал ТурСтат представив его специально к Всемирному дню историка. Помимо ВСМЗ в десятку входят Петергоф и Царское село в Санкт-Петербурге, Московский Кремль, включая Оружейную палату, и Исторический музей в Москве, Казанский Кремль в Казани, Ярославский музей-заповедник в Ярославле, Новгородский музей-заповедник в Великом Новгороде, Херсонес Таврический в Севастополе и Нижегородский музей-заповедник в Нижнем Новгороде.




Другие новости
Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире
смотреть все
mob_banner1