Культура
2018-10-14 09:00

Владимиро-Суздальский музей-заповедник делает ставку на китайских туристов

Владимиро-Суздальский музей-заповедник делает ставку на китайских туристов

Главный музей области вступает в программу добровольной сертификации объектов туристической инфраструктуры по стандартам China Friendly («Дружественный Китаю»). Как сообщает пресс-служба ВСМЗ, доля туристов из КНР за 9 месяцев 2018 года, по сравнению с прошлым, выросла на 41%. Это послужило поводом адаптировать музейные объекты для китайцев. Первым сертификацию пройдёт Музей деревянного зодчества в Суздале. К слову, в этом году он отмечает 50-летие. У иностранных туристов это место пользуется наибольшей популярностью.
Интересно, что в этом месяце ВСМЗ принял миллионного посетителя. Посещаемость его объектов на сегодняшний день составляет 40% от посещаемости всех музейных объектов Золотого кольца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Владимир Сипягин встретился со своим советником по культуре, Героем Труда России, создателем Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисой Аксёновой (подробнее...)




Другие новости
Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле
смотреть все
mob_banner1