Культура
2024-01-27 09:00

Владимирцев зовут узнать о том, как жили в каменном веке

Владимирцев зовут узнать о том, как жили в каменном веке
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает узнать подробности жизни людей в каменном веке. О них расскажут на лекциях и покажут на выставке «Сунгирь. Верхний палеолит в центре Русской равнины».   

Первые четыре лекции прочтёт Константин Гаврилов – заместитель заведующего отделом археологии каменного века ИА РАН, кандидат исторических наук. Именно он руководил последней экспедицией, исследовавшей Сунгирскую палеолитическую стоянку под Владимиром в 2015 году.

Темы лекций:

27 января – «Археология древнекаменного века: проблемы, открытия, гипотезы»

3 февраля – «Искусство древнекаменного века: история изучения и проблема происхождения»

10 февраля – «Образ зверя в искусстве палеолита»

17 февраля – «Образ человека в искусстве древнекаменного века»

Все билеты доступны по Пушкинской карте. Место - Палаты (г. Владимир, ул. Большая Московская, 58). Время проведения лекций - в 14.00.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1