Культура
2024-01-27 09:00

Владимирцев зовут узнать о том, как жили в каменном веке

Владимирцев зовут узнать о том, как жили в каменном веке
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает узнать подробности жизни людей в каменном веке. О них расскажут на лекциях и покажут на выставке «Сунгирь. Верхний палеолит в центре Русской равнины».   

Первые четыре лекции прочтёт Константин Гаврилов – заместитель заведующего отделом археологии каменного века ИА РАН, кандидат исторических наук. Именно он руководил последней экспедицией, исследовавшей Сунгирскую палеолитическую стоянку под Владимиром в 2015 году.

Темы лекций:

27 января – «Археология древнекаменного века: проблемы, открытия, гипотезы»

3 февраля – «Искусство древнекаменного века: история изучения и проблема происхождения»

10 февраля – «Образ зверя в искусстве палеолита»

17 февраля – «Образ человека в искусстве древнекаменного века»

Все билеты доступны по Пушкинской карте. Место - Палаты (г. Владимир, ул. Большая Московская, 58). Время проведения лекций - в 14.00.




Другие новости
Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным Автомобильные новинки весны в «Автотракт» Во Владимире состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Во Владимире прошел кубок ФСИН России по гиревому спорту Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ
смотреть все
mob_banner1