Культура
2022-12-03 15:00

Владимирцев зовут на открытый фестиваль любительских короткометражек «Киностарт»

Владимирцев зовут на открытый фестиваль любительских короткометражек «Киностарт»
Фото: pxhere.com

С 5 по 9 декабря во владимирском киноцентре на улице Диктора Левитана будет проходить десятый по счету открытый фестиваль любительских короткометражек «Киностарт». Заявки уже подали 42 участника.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В фестивале участвуют авторы из 19 регионов России. Нашу область представляют студии и режиссеры Владимира, Суздаля, Судогды, Ковровского и Собинского районов. Жюри предстоит оценить 96 конкурсных работ. Организаторы признаются, что эта цифра стала рекордом за всю историю проведения мероприятия. В конкурсе участвуют фильмы по пяти номинациям:

  • «Короткометражный художественный фильм»
  • «Короткометражный документальный фильм»
  • «Социальный ролик»
  • «Промо-ролик»
  • «Короткометражный анимационный фильм»

Гостям покажут не только конкурсные фильмы, но и кадры, победившие на открытом Крымском фестивале документального кино «КрымДок». Также участники смогут посетить мастер-классы членов жюри и творческие встречи. Итоги конкурса и награждение участников проведут 9 декабря.

Открытие «Киностарта» 5 декабря в 11:30.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1