Культура
2018-12-05 15:07

Виртуальный концертный зал откроется в Коврове, а новый дом культуры — в Боголюбове

Виртуальный концертный зал откроется в Коврове, а новый дом культуры —  в Боголюбове

В ковровском доме культуры имени Ногина 23 декабря откроется виртуальный концертный зал. Об этом 5 декабря сообщила директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

Выбор города она объяснила тем, что в Коврове есть академическая сформированная слушательская аудитория. Кроме того, местное филармоническое общество было заинтересовано в этом проекте.

Ранее, напомнила Бирюкова, виртуальная трансляция была доступна жителям региона лишь в областной филармонии. Создание сети таких залов по всей стране, по мнению представителей Минкульта РФ, позволит вывести продвижение музыкального академического искусства на новый уровень. Этот проект на сегодняшний день объединил 30 регионов страны.

Директор областного департамента культуры также сообщила, что 7 января будет открыт новый дом культуры в поселке Боголюбово.  Расположен он недалеко от местной школы, поэтому будет востребован и для проведения школьных мероприятий. Рядом с клубом планируют построить спортивную площадку.

Строительство нового ДК, как мы сообщали ранее, начал настоятель Боголюбовского храма Иокима и Анны. Но средств не хватило, и местные власти обратились в  региональную администрацию.

— Дом культуры в Боголюбово. Решить эту тему нам удалось благодаря федеральному гранту. Область получила в конце 2017 года за эффективное социально-экономическое развитие. Тогда 80 миллионов рублей было направлено на развитие сферы культуры, и нам удалось достроить этот клуб, — пояснила Бирюкова.

Напомним, что в 2017 году на строительство дома культуры было выделено 19 миллионов рублей, в этом году добавили еще три на покупку оборудования. Дом культуры построен с учетом современных требований, оборудован для инвалидов и пожилых людей. Здесь есть комнаты для занятий кружков, костюмерная, многофункциональный зал, где можно заниматься танцами, проводить концерты и елки. В новом ДК будут работать более 30 кружков, которые рассчитывают посещать свыше 200 детей и 60 взрослых.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1