Культура
2023-10-13 09:30

В Вязниках построен фундамент центра культурного развития

В Вязниках построен фундамент центра культурного развития

Новое учреждение культуры откроется в 2024 году

В центре культурного развития в Вязниках появится большой и комфортный зрительный зал на 300 мест, многофункциональная сцена. В здании будут созданы все возможности для 3D-кинопоказов. В учреждении будут открыты  хореографические залы, студия звукозаписи, кабинеты для занятия музыкой.

Строительство обойдется в 180 млн рублей. Оно проходит в два этапа.

Работы идут в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Будущая локация должна стать настоящим «местом притяжения» для жителей разного возраста, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

Дом культуры чуть поменьше строят в поселке Галицы Гороховецкого района. Его хотят открыть в этом году.




Другие новости
Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали бронзу «Кубка Защитников Отечества» по длинным нардам В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»
смотреть все
mob_banner1