Культура
2024-02-07 08:40

В воскресенье в Загородном парке пройдет «День кислых щей»

В воскресенье в Загородном парке пройдет «День кислых щей»
Фото: Загородный парк

В воскресенье в Загородном парке состоится праздник традиционных забав и русских блюд «День кислых щей». В программе — народные игры, предобеденные забавы, секреты русской кухни.

Гостям предложат полакомиться «сахарным петушком» и отведать сладкой медовухи, от души потанцевать, вспомнить о самых любимых забытых песнях, без которых не обходилось ни одно русское застолье, поводить хороводы, порезвиться на свежем воздухе, поучаствовать в шуточных забавах и как следует «нагулять аппетит». А уж после, гостей ждут вкусные горячие щи с ароматным хлебушком, да в прикуску с солёным суздальским огурчиком.

Основой праздника станут давно забытые русско-народные игры, предобеденные забавы на свежем воздухе, застольные традиции и, конечно, секреты русской кухни, особое место среди которых займут рецепты суздальских хозяек. Каждый участник праздника сможет пройти шуточный обучающий курс «Застольный коучинг» и получить фирменный сертификат «Душа компании».

Пространство праздника в этот день украсит «Торговая площадь» с ярмаркой-продажей солений, овощей и мёда, изделий ручной работы, народных промыслов, и вкусных угощений, а также яркая тематическая фото-зона.

Главным сюрпризом для всех станут выступления фольклорных коллективов города Владимира и творческих гостей из города Суздаля.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1