Культура
2024-02-07 08:40

В воскресенье в Загородном парке пройдет «День кислых щей»

В воскресенье в Загородном парке пройдет «День кислых щей»
Фото: Загородный парк

В воскресенье в Загородном парке состоится праздник традиционных забав и русских блюд «День кислых щей». В программе — народные игры, предобеденные забавы, секреты русской кухни.

Гостям предложат полакомиться «сахарным петушком» и отведать сладкой медовухи, от души потанцевать, вспомнить о самых любимых забытых песнях, без которых не обходилось ни одно русское застолье, поводить хороводы, порезвиться на свежем воздухе, поучаствовать в шуточных забавах и как следует «нагулять аппетит». А уж после, гостей ждут вкусные горячие щи с ароматным хлебушком, да в прикуску с солёным суздальским огурчиком.

Основой праздника станут давно забытые русско-народные игры, предобеденные забавы на свежем воздухе, застольные традиции и, конечно, секреты русской кухни, особое место среди которых займут рецепты суздальских хозяек. Каждый участник праздника сможет пройти шуточный обучающий курс «Застольный коучинг» и получить фирменный сертификат «Душа компании».

Пространство праздника в этот день украсит «Торговая площадь» с ярмаркой-продажей солений, овощей и мёда, изделий ручной работы, народных промыслов, и вкусных угощений, а также яркая тематическая фото-зона.

Главным сюрпризом для всех станут выступления фольклорных коллективов города Владимира и творческих гостей из города Суздаля.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1