Культура
2024-12-20 08:40

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Впервые проект известного российского журналиста, публициста и переводчика Алёны Долецкой представлен в кремле в Суздале. Выставка «Я есть цвет» погружает зрителей в символический мир вечных ценностей, выстроенный вокруг образа цветка. В коллекции представлено более 30 уникальных произведений - от XII века до наших дней.

Я хочу, чтобы каждый посетитель проекта, который мы создали, ответил себе на один вопрос – почему цветок во всех произведениях русской духовной и религиозной живописи неувядаем? Почему вы никогда не узнаете ни одного конкретного, в ботаническом смысле цветка на иконах, резах, окладах и оплечниках? Это очень важный вопрос, на который можно найти ответ на нашей выставке, - говорит Алёна Долецкая, куратор выставки.

Экспозиция интересна зрителям всех возрастов, в том числе как новогоднее погружение в культуру и историю нашей страны. Выставка открыта для всех желающих в выставочном зале Суздальского кремля до 30 марта 2025 года.




Другие новости
Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова
смотреть все
mob_banner1