Культура
2024-12-20 08:40

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Впервые проект известного российского журналиста, публициста и переводчика Алёны Долецкой представлен в кремле в Суздале. Выставка «Я есть цвет» погружает зрителей в символический мир вечных ценностей, выстроенный вокруг образа цветка. В коллекции представлено более 30 уникальных произведений - от XII века до наших дней.

Я хочу, чтобы каждый посетитель проекта, который мы создали, ответил себе на один вопрос – почему цветок во всех произведениях русской духовной и религиозной живописи неувядаем? Почему вы никогда не узнаете ни одного конкретного, в ботаническом смысле цветка на иконах, резах, окладах и оплечниках? Это очень важный вопрос, на который можно найти ответ на нашей выставке, - говорит Алёна Долецкая, куратор выставки.

Экспозиция интересна зрителям всех возрастов, в том числе как новогоднее погружение в культуру и историю нашей страны. Выставка открыта для всех желающих в выставочном зале Суздальского кремля до 30 марта 2025 года.




Другие новости
Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание
смотреть все
mob_banner1