Культура
2024-12-20 08:40

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Впервые проект известного российского журналиста, публициста и переводчика Алёны Долецкой представлен в кремле в Суздале. Выставка «Я есть цвет» погружает зрителей в символический мир вечных ценностей, выстроенный вокруг образа цветка. В коллекции представлено более 30 уникальных произведений - от XII века до наших дней.

Я хочу, чтобы каждый посетитель проекта, который мы создали, ответил себе на один вопрос – почему цветок во всех произведениях русской духовной и религиозной живописи неувядаем? Почему вы никогда не узнаете ни одного конкретного, в ботаническом смысле цветка на иконах, резах, окладах и оплечниках? Это очень важный вопрос, на который можно найти ответ на нашей выставке, - говорит Алёна Долецкая, куратор выставки.

Экспозиция интересна зрителям всех возрастов, в том числе как новогоднее погружение в культуру и историю нашей страны. Выставка открыта для всех желающих в выставочном зале Суздальского кремля до 30 марта 2025 года.




Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1