Культура
2024-12-20 08:40

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»

В Суздальском кремле открылась выставка Алёны Долецкой «Я есть цвет»
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Впервые проект известного российского журналиста, публициста и переводчика Алёны Долецкой представлен в кремле в Суздале. Выставка «Я есть цвет» погружает зрителей в символический мир вечных ценностей, выстроенный вокруг образа цветка. В коллекции представлено более 30 уникальных произведений - от XII века до наших дней.

Я хочу, чтобы каждый посетитель проекта, который мы создали, ответил себе на один вопрос – почему цветок во всех произведениях русской духовной и религиозной живописи неувядаем? Почему вы никогда не узнаете ни одного конкретного, в ботаническом смысле цветка на иконах, резах, окладах и оплечниках? Это очень важный вопрос, на который можно найти ответ на нашей выставке, - говорит Алёна Долецкая, куратор выставки.

Экспозиция интересна зрителям всех возрастов, в том числе как новогоднее погружение в культуру и историю нашей страны. Выставка открыта для всех желающих в выставочном зале Суздальского кремля до 30 марта 2025 года.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий»
смотреть все
mob_banner1