Культура
2025-03-21 16:00

В Суздале в 30-й раз открылся Международный фестиваль анимационного кино

В Суздале в 30-й раз открылся Международный фестиваль анимационного кино

На фестивале показывают мультфильмы, снятые в России и Белоруссии за предыдущий год. А ведущие вузы представляют свои образовательные программы на открытых лекциях для всех желающих.

Тема этого года: принципы работы Уолта Диснея. Анимационные техники, которые использовал мастер и сотрудники его студии. «Суздальфест» по традиции объединяет как новичков, так и профессиональных мультипликаторов. В этом году было подано рекордное количество заявок - 465. В конкурсную программу вошло 97 анимационных фильмов. Показы будут проводиться в течении всех дней фестиваля до 24 марта. Конкурсные работы можно посмотреть онлайн на сайте меропрития.




Другие новости
Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт
смотреть все
mob_banner1