Культура
2024-10-29 16:00

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

Более 700 человек с разных уголков России собрались в Суздале. На фестиваль «Вера, надежда, любовь» приехали семьи из дружественных стран – Болгарии, Сербии, Афганистана и Монголии.

Акцент делается на семьи, которая ведёт вот этот активный социальный образ жизни. Более того, будут присутствовать семьи, ваши владимирские, которыми мы очень гордимся. Папа пришёл из зону СВО и будет выступать вместе с семьёй на сцене, - Ирина Богачёва, руководитель фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Семья на первом месте для нас. Очень много дети, поскольку, выступают, занимаются спортом, вокалом, танцами – мы всё время рядом, всё время какие-то мероприятия, всё время вместе, - Екатерина Гришина, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

19 детей в семье Русаковых из Нижегородской области. Трое родных, остальные приёмные. Мама семейства Елена уверена, самое главное – доверие, взаимопонимание и общие увлечения.

В нашей семье очень много увлечений. Ходят в различные кружки и секции, которые есть в нашем селе. Поэтому они у нас все творческие, и нас за собой в творчество ведут, - Елена Русакова, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Я в этом году приехала сюда со своим внуком, потому что считаю - это очень важно. Он еще маленький и, может, многое не поймет, но ту атмосферу - добра, позитива, вдохновения, - я думаю, он ощутит, как и каждый ребенок, кто здесь побывал, - Лариса Тутова, депутат Государственной Думы РФ.

Поддержка семьи является одной из приоритетных задач государства. И семья – это не обязательно кровные узы. Благодаря акции "Марафон равных возможностей", более 300 детей обрели новый дом.

Весь мир сегодня показывает совершенно разные направления. Мы видим, что в разных странах возникают течения, которые, слава Богу, запрещены на территории нашего государства. И самое главное в нашей жизни – развитие семей, чтобы семья могла воспитывать достойных граждан нашей страны, - Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ.

Фестиваль прошёл под девизом «Мир. Семья. Россия». Три дня участники показывали свои таланты, участвовали в лекциях, мастер-классах и интерактивных играх.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1