Культура
2024-10-29 16:00

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

Более 700 человек с разных уголков России собрались в Суздале. На фестиваль «Вера, надежда, любовь» приехали семьи из дружественных стран – Болгарии, Сербии, Афганистана и Монголии.

Акцент делается на семьи, которая ведёт вот этот активный социальный образ жизни. Более того, будут присутствовать семьи, ваши владимирские, которыми мы очень гордимся. Папа пришёл из зону СВО и будет выступать вместе с семьёй на сцене, - Ирина Богачёва, руководитель фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Семья на первом месте для нас. Очень много дети, поскольку, выступают, занимаются спортом, вокалом, танцами – мы всё время рядом, всё время какие-то мероприятия, всё время вместе, - Екатерина Гришина, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

19 детей в семье Русаковых из Нижегородской области. Трое родных, остальные приёмные. Мама семейства Елена уверена, самое главное – доверие, взаимопонимание и общие увлечения.

В нашей семье очень много увлечений. Ходят в различные кружки и секции, которые есть в нашем селе. Поэтому они у нас все творческие, и нас за собой в творчество ведут, - Елена Русакова, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Я в этом году приехала сюда со своим внуком, потому что считаю - это очень важно. Он еще маленький и, может, многое не поймет, но ту атмосферу - добра, позитива, вдохновения, - я думаю, он ощутит, как и каждый ребенок, кто здесь побывал, - Лариса Тутова, депутат Государственной Думы РФ.

Поддержка семьи является одной из приоритетных задач государства. И семья – это не обязательно кровные узы. Благодаря акции "Марафон равных возможностей", более 300 детей обрели новый дом.

Весь мир сегодня показывает совершенно разные направления. Мы видим, что в разных странах возникают течения, которые, слава Богу, запрещены на территории нашего государства. И самое главное в нашей жизни – развитие семей, чтобы семья могла воспитывать достойных граждан нашей страны, - Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ.

Фестиваль прошёл под девизом «Мир. Семья. Россия». Три дня участники показывали свои таланты, участвовали в лекциях, мастер-классах и интерактивных играх.




Другие новости
Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта
смотреть все
mob_banner1