Культура
2024-10-29 16:00

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

Более 700 человек с разных уголков России собрались в Суздале. На фестиваль «Вера, надежда, любовь» приехали семьи из дружественных стран – Болгарии, Сербии, Афганистана и Монголии.

Акцент делается на семьи, которая ведёт вот этот активный социальный образ жизни. Более того, будут присутствовать семьи, ваши владимирские, которыми мы очень гордимся. Папа пришёл из зону СВО и будет выступать вместе с семьёй на сцене, - Ирина Богачёва, руководитель фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Семья на первом месте для нас. Очень много дети, поскольку, выступают, занимаются спортом, вокалом, танцами – мы всё время рядом, всё время какие-то мероприятия, всё время вместе, - Екатерина Гришина, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

19 детей в семье Русаковых из Нижегородской области. Трое родных, остальные приёмные. Мама семейства Елена уверена, самое главное – доверие, взаимопонимание и общие увлечения.

В нашей семье очень много увлечений. Ходят в различные кружки и секции, которые есть в нашем селе. Поэтому они у нас все творческие, и нас за собой в творчество ведут, - Елена Русакова, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Я в этом году приехала сюда со своим внуком, потому что считаю - это очень важно. Он еще маленький и, может, многое не поймет, но ту атмосферу - добра, позитива, вдохновения, - я думаю, он ощутит, как и каждый ребенок, кто здесь побывал, - Лариса Тутова, депутат Государственной Думы РФ.

Поддержка семьи является одной из приоритетных задач государства. И семья – это не обязательно кровные узы. Благодаря акции "Марафон равных возможностей", более 300 детей обрели новый дом.

Весь мир сегодня показывает совершенно разные направления. Мы видим, что в разных странах возникают течения, которые, слава Богу, запрещены на территории нашего государства. И самое главное в нашей жизни – развитие семей, чтобы семья могла воспитывать достойных граждан нашей страны, - Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ.

Фестиваль прошёл под девизом «Мир. Семья. Россия». Три дня участники показывали свои таланты, участвовали в лекциях, мастер-классах и интерактивных играх.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1