Культура
2024-10-29 16:00

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

Более 700 человек с разных уголков России собрались в Суздале. На фестиваль «Вера, надежда, любовь» приехали семьи из дружественных стран – Болгарии, Сербии, Афганистана и Монголии.

Акцент делается на семьи, которая ведёт вот этот активный социальный образ жизни. Более того, будут присутствовать семьи, ваши владимирские, которыми мы очень гордимся. Папа пришёл из зону СВО и будет выступать вместе с семьёй на сцене, - Ирина Богачёва, руководитель фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Семья на первом месте для нас. Очень много дети, поскольку, выступают, занимаются спортом, вокалом, танцами – мы всё время рядом, всё время какие-то мероприятия, всё время вместе, - Екатерина Гришина, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

19 детей в семье Русаковых из Нижегородской области. Трое родных, остальные приёмные. Мама семейства Елена уверена, самое главное – доверие, взаимопонимание и общие увлечения.

В нашей семье очень много увлечений. Ходят в различные кружки и секции, которые есть в нашем селе. Поэтому они у нас все творческие, и нас за собой в творчество ведут, - Елена Русакова, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Я в этом году приехала сюда со своим внуком, потому что считаю - это очень важно. Он еще маленький и, может, многое не поймет, но ту атмосферу - добра, позитива, вдохновения, - я думаю, он ощутит, как и каждый ребенок, кто здесь побывал, - Лариса Тутова, депутат Государственной Думы РФ.

Поддержка семьи является одной из приоритетных задач государства. И семья – это не обязательно кровные узы. Благодаря акции "Марафон равных возможностей", более 300 детей обрели новый дом.

Весь мир сегодня показывает совершенно разные направления. Мы видим, что в разных странах возникают течения, которые, слава Богу, запрещены на территории нашего государства. И самое главное в нашей жизни – развитие семей, чтобы семья могла воспитывать достойных граждан нашей страны, - Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ.

Фестиваль прошёл под девизом «Мир. Семья. Россия». Три дня участники показывали свои таланты, участвовали в лекциях, мастер-классах и интерактивных играх.




Другие новости
Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства
смотреть все
mob_banner1