Культура
2024-10-29 16:00

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

В Суздале прошел международный форум-фестиваль «Вера, надежда, любовь»

Более 700 человек с разных уголков России собрались в Суздале. На фестиваль «Вера, надежда, любовь» приехали семьи из дружественных стран – Болгарии, Сербии, Афганистана и Монголии.

Акцент делается на семьи, которая ведёт вот этот активный социальный образ жизни. Более того, будут присутствовать семьи, ваши владимирские, которыми мы очень гордимся. Папа пришёл из зону СВО и будет выступать вместе с семьёй на сцене, - Ирина Богачёва, руководитель фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Семья на первом месте для нас. Очень много дети, поскольку, выступают, занимаются спортом, вокалом, танцами – мы всё время рядом, всё время какие-то мероприятия, всё время вместе, - Екатерина Гришина, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

19 детей в семье Русаковых из Нижегородской области. Трое родных, остальные приёмные. Мама семейства Елена уверена, самое главное – доверие, взаимопонимание и общие увлечения.

В нашей семье очень много увлечений. Ходят в различные кружки и секции, которые есть в нашем селе. Поэтому они у нас все творческие, и нас за собой в творчество ведут, - Елена Русакова, участница фестиваля «Вера, надежда, любовь».

Я в этом году приехала сюда со своим внуком, потому что считаю - это очень важно. Он еще маленький и, может, многое не поймет, но ту атмосферу - добра, позитива, вдохновения, - я думаю, он ощутит, как и каждый ребенок, кто здесь побывал, - Лариса Тутова, депутат Государственной Думы РФ.

Поддержка семьи является одной из приоритетных задач государства. И семья – это не обязательно кровные узы. Благодаря акции "Марафон равных возможностей", более 300 детей обрели новый дом.

Весь мир сегодня показывает совершенно разные направления. Мы видим, что в разных странах возникают течения, которые, слава Богу, запрещены на территории нашего государства. И самое главное в нашей жизни – развитие семей, чтобы семья могла воспитывать достойных граждан нашей страны, - Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ.

Фестиваль прошёл под девизом «Мир. Семья. Россия». Три дня участники показывали свои таланты, участвовали в лекциях, мастер-классах и интерактивных играх.




Другие новости
Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века OMODA C7: автомобиль, который сложно не заметить
смотреть все
mob_banner1