Культура
2023-06-11 20:38

В Суздале проходит Русальная неделя

В Суздале проходит Русальная неделя
Фото: «Губерния-33»

С 9 по 12 июня в Суздале проходит Русальная неделя - гостям предлагают вспомнить древние обычаи и плести венки, водить хороводы, петь песни. Вход свободный для всех желающих.


Больше фото с праздника в нашем Telegram-канале по ссылке


Праздник проводят на седьмую неделю после Пасхи. Согласно повериям, это период провода весны и встречи лета. В древности считалось, что русалки в этот момент находятся на земле - поэтому их нужно было всячески задабривать. А работать в поле или ходить одному по улице было нельзя: русалки могли «заманить и утащить с собой в воду». 

Русальная неделя проходит в ГТК «Суздаль» по адресу ул. Коровники, 45. Увлекательные занятия найдутся и для детей, и для взрослых - для первых работает детский клуб, вторым организаторы предлагают посмотреть огненное шоу и попробовать прыжки через костер.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1