Культура
2023-06-11 20:38

В Суздале проходит Русальная неделя

В Суздале проходит Русальная неделя
Фото: «Губерния-33»

С 9 по 12 июня в Суздале проходит Русальная неделя - гостям предлагают вспомнить древние обычаи и плести венки, водить хороводы, петь песни. Вход свободный для всех желающих.


Больше фото с праздника в нашем Telegram-канале по ссылке


Праздник проводят на седьмую неделю после Пасхи. Согласно повериям, это период провода весны и встречи лета. В древности считалось, что русалки в этот момент находятся на земле - поэтому их нужно было всячески задабривать. А работать в поле или ходить одному по улице было нельзя: русалки могли «заманить и утащить с собой в воду». 

Русальная неделя проходит в ГТК «Суздаль» по адресу ул. Коровники, 45. Увлекательные занятия найдутся и для детей, и для взрослых - для первых работает детский клуб, вторым организаторы предлагают посмотреть огненное шоу и попробовать прыжки через костер.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1