Культура
2023-07-17 14:00

В Суздале отметили День огурца

В Суздале отметили День огурца
Фото: Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Суздаль на один день стал Огуречной столицей России. В город-музей приехали гости со всей страны. Праздник посетили более 12 тысяч человек, сообщили представители Владимиро-Суздальского музея-заповедника.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


День Огурца стартовал ровно в полдень -  в Музее деревянного зодчества. Для туристов в этом году подготовили десятки интерактивных площадок.  В праздничной программе  приняли участие дачные феи - Октябрина Ганичкина и Ольга Платонова. На празднике можно было увидеть самые лучшие огурцы, выращенные дачниками и профессиональными агрономами. Все желающие могли принять участие в мастер-класс по приготовлению разных блюд из огурцов. В Суздале этот овощ маринуют, солят, мочат и даже жарят. Есть кулинары, которые варят настоящее огуречное варенье. 




Другие новости
Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края»
смотреть все
mob_banner1