Культура
2023-07-17 14:00

В Суздале отметили День огурца

В Суздале отметили День огурца
Фото: Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Суздаль на один день стал Огуречной столицей России. В город-музей приехали гости со всей страны. Праздник посетили более 12 тысяч человек, сообщили представители Владимиро-Суздальского музея-заповедника.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


День Огурца стартовал ровно в полдень -  в Музее деревянного зодчества. Для туристов в этом году подготовили десятки интерактивных площадок.  В праздничной программе  приняли участие дачные феи - Октябрина Ганичкина и Ольга Платонова. На празднике можно было увидеть самые лучшие огурцы, выращенные дачниками и профессиональными агрономами. Все желающие могли принять участие в мастер-класс по приготовлению разных блюд из огурцов. В Суздале этот овощ маринуют, солят, мочат и даже жарят. Есть кулинары, которые варят настоящее огуречное варенье. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1