Культура
2024-06-12 14:15

В Суздале открылась выставка «Русский Феникс. Суздальская земля»

В Суздале открылась выставка «Русский Феникс. Суздальская земля»
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Сегодня, в День России, в Суздальском кремле состоялось открытие выставки «Русский Феникс. Суздальская земля». Первыми ее посетили губернатор Александр Авдеев и полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев.

Выставка – это совместный проект Музея Московского Кремля и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Наше общение мнение: потрясающая экспозиция, интересная экскурсия, затронуты очень глубокие культурные пласты. Выставка очень украсит юбилейный Суздаль, - говорит глава региона Александр Авдеев.

Более 240 бесценных предметов из коллекций двух музеев позволят более полно и наглядно узнать о прошлом Суздальской земли. Посетители увидят шедевры иконописи, ювелирного искусства, западноевропейское оружие, белокаменные рельефы, богослужебные облачения, произведения лицевого шитья, драгоценные вклады русских князей и государей в храмы и монастыри Суздаля.

 

 




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1