Культура
2022-09-15 13:43

В Суздале 16 сентября стартует Праздник топора

В Суздале 16 сентября стартует Праздник топора
Фото: pxhere.com

16 сентября на Торговой площади Суздаля начнется Праздник топора. Фестиваль будет проходить в течение трех дней. Жители и гости города смогут вживую увидеть резьбу по дереву топором и другими инструментами.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Впервые Праздник топора прошел в 2015 году по инициативе местной администрации. В данный момент мероприятие известно далеко за пределами города. В 2022 году свое мастерство в Суздале продемонстрируют плотники из Владимира, Гусь-Хрустального, Москвы и Иваново. Для резьбы мастера используют не только топоры, но и бензопилы, а также стамески.

Помимо наблюдения за работой плотников, гости фестиваля смогут отведать медовуху у Торговых рядов, купить шерстяные носки или запастись на зиму урожаем из сухих груздей. После окончания фестиваля деревянные скульптуры - домики, качели и фигуры героев русских сказок - подарят детям и детским организациям.

Начало фестиваля 16 сентября в 10:00.




Другие новости
В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи
смотреть все
mob_banner1