Культура
2023-09-12 11:45

В следующем году во Владимире покажут Боголюбовскую икону

В следующем году во Владимире покажут Боголюбовскую икону

Владимиро-Суздальский музей-заповедник сообщил о грядущей выставки спасённой реставраторами святыни Боголюбовской иконы Божией Матери. Это событие презентуют как одно из многих в рамках празднования 1000-летия города Суздаль.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Боголюбовская – одна из первых древнерусских икон. Дата её написания – 1160-е годы. Заказчиком иконы был сам князь Андрей Боголюбский.

Недавно была завершена реставрация этого шедевра и для иконы готовят целый выставочный зал. В смежных помещениях расскажут об истории реставрирования с 1918 года и о бытовании и почитании образа.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1