Культура
2024-01-06 18:00

В поселке Малыгино откроется 21-ая в области модельная библиотека

В поселке Малыгино откроется 21-ая в области модельная библиотека
Фото: регионального Правительства

В поселке Малыгино Ковровского района откроется 21-ая в области модельная библиотека. Это современные центры культуры, где можно не только почитать книги и журналы, но участвовать в мастер-классах, создавать клубы по интересам.   

На укрепление материально-технической базы и информатизацию библиотек предусмотрено 37,5 млн рублей. На сохранность и пополнение библиотечных фондов выделят, в частности, 1 млн рублей.

Также Губернатор Александр Авдеев рассказал в соцсетях, что в 2024-2025 годах Правительство направит средства на техническое оснащение муниципальных музеев – Марины и Анастасии Цветаевых в Александрове, а также историко-краеведческих в Коврове и Киржаче.

Для нашего исторического региона сохранение и развитие культуры имеет особое значение. Правительство области последовательно и системно работает в этом направлении, - говорит глава региона. 

В Вязниках завершается строительство центра культурного развития. Работы проводятся на средства нацпроекта «Культура».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1