Культура
2024-10-03 08:40

В Петушинском районе прошло торжественное открытие всероссийской интерактивной выставки «Про Героев»

В Петушинском районе прошло торжественное открытие всероссийской интерактивной выставки «Про Героев»

Выставка повествует о Героях России, отдавших жизнь за нашу Родину. Здесь можно познакомиться с историями и подвигами Героев России, выполнявших свой долг перед Отечеством. Это участники различных войн и вооружённых конфликтов, таких как Специальная военная операция Российской Федерации по защите Луганской и Донецкой народных республик, война в Грузии, военная операция России в Сирии, вторая чеченская война, террористический акт в Беслане в 2004 году, а также герои Великой Отечественной войны, звания которым были присвоены после 1991 года.

В течение этого года выставка «Про Героев» будет размещена в десяти городах нашей области, чтобы как можно больше жителей узнали о подвигах и героизме наших солдат и офицеров, которые ценой своей жизни защищали интересы нашей Родины. Здесь представлены 29 Героев России и 14 Героев из Владимирской области, каждый из которых удостоен высшего звания Герой Российской Федерации (посмертно).

Выставку организовал Дом дружбы народов. 




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1