Культура
2025-05-26 16:40

В музее оружейной славы Коврова открыта выставка «Герои нашего времени»

В музее оружейной славы Коврова открыта выставка «Герои нашего времени»

Выставка посвящена событиям последних лет на Украине. Боевые снаряды, дроны, личные вещи русских военных и трофейные экспонаты дают прочувствовать всю силу наших земляков, которые защищают границу на передовой. Здесь же выставлен подаренный жителям города Ковров флаг отряда «Шторм» 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота.

Экспонаты для выставки предоставлены ковровскими реконструкторами, коллекционерами и родственниками бойцов и самими участниками специальной военной операции.

У нас выставка состоит из 3 больших комплексов, которые нам опять таки помогли собрать жители города. Один из комплексов предоставил Николай Эвнирович Тубаев – это знаменитый Ковровский коллекционер, собирает он мотоциклы практически всю жизнь плюс является историческим реконструктором и он в числе первых добровольцев еще в 2022 году с самым началом СВО ушел на фронт, - Михаил Котомин, заведующий музея «Ковров - город оружейной славы».

Сопровождают экспонаты информационные плакаты, которые напоминают важность увековечивания памяти героев Специальной военной операции и той огромной роли, что вносит сегодня Ковров в укрепление обороноспособности России.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Продукцию владимирских фермеров можно будет приобрести в Москве Суздаль готовится к самому главному празднику – Дню огурца Первый фестиваль «Сырный лев» пройдет в Богдарне Десять медалей привезли владимирские гимнасты с кубка сильнейших спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года
смотреть все
mob_banner1