Культура
2025-05-26 16:40

В музее оружейной славы Коврова открыта выставка «Герои нашего времени»

В музее оружейной славы Коврова открыта выставка «Герои нашего времени»

Выставка посвящена событиям последних лет на Украине. Боевые снаряды, дроны, личные вещи русских военных и трофейные экспонаты дают прочувствовать всю силу наших земляков, которые защищают границу на передовой. Здесь же выставлен подаренный жителям города Ковров флаг отряда «Шторм» 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота.

Экспонаты для выставки предоставлены ковровскими реконструкторами, коллекционерами и родственниками бойцов и самими участниками специальной военной операции.

У нас выставка состоит из 3 больших комплексов, которые нам опять таки помогли собрать жители города. Один из комплексов предоставил Николай Эвнирович Тубаев – это знаменитый Ковровский коллекционер, собирает он мотоциклы практически всю жизнь плюс является историческим реконструктором и он в числе первых добровольцев еще в 2022 году с самым началом СВО ушел на фронт, - Михаил Котомин, заведующий музея «Ковров - город оружейной славы».

Сопровождают экспонаты информационные плакаты, которые напоминают важность увековечивания памяти героев Специальной военной операции и той огромной роли, что вносит сегодня Ковров в укрепление обороноспособности России.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1