Культура
2023-10-30 19:11

В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошел поэтический вечер

В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошел поэтический вечер

В музее-заповеднике «Александровская слобода» свои стихи читали Юрий Иватько и Евгений Викторов - люди творческих профессий и победители конкурсов.

Всё, вроде, рассчитал, и всем давно простил, но вот кем я стал? Я душу упустил. И где она, душа? В каких таких мирах? Жизнь тем и хороша, что тело только прах.

Юрия Иватько жители Александрова, в первую очередь, знают по его скульптурам, которые установлены в городе. Это и образ Серафима Саровского «Моление на камне», и барельеф Осипа Мандельштама в музее сестер Цветаевых. А Евгений Викторов - автор историко-литературного альманаха «Александровская слобода» и бард. Множество раз был судьёй на творческих конкурсах. Послушать стихи а авторском исполнении могли все желающие. Вход на вечер был бесплатным.




Другие новости
Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония»
смотреть все
mob_banner1