Культура
2023-02-26 09:15

В Муроме Масленичные гуляния сегодня будут «локальными»

В Муроме Масленичные гуляния сегодня будут «локальными»
Фото: pxhere.com

В это воскресенье в Муроме, как и по всей России, отмечают самый известный на сегодня славянский праздник — Масленицу. В свете последних событий принято решение не проводить гуляния в их прежнем шумном и праздничном виде. Запланированы локальные мероприятия в микрорайонах города.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

– В микрорайоне Вербовский программу с праздничным концертом подготовил местный Дом культуры. «Дирекция массовых и праздничных мероприятий» на своей территории проводит масленичные гуляния по заявкам, в том числе и для туристов. Ещё одно мероприятие пройдёт в парке «Молодежный». С 12.00 до 15.00 можно будет прийти послушать наши творческие коллективы, поучаствовать в конкурсах, – рассказал начальник Управления культуры администрации округа Муром Валерий Козлов изданию «Муром24.рф».




Другие новости
В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта»
смотреть все
mob_banner1