Культура
2024-06-15 09:30

В Муром на фестиваль уличных театров приедет около 30 коллективов страны

В Муром на фестиваль уличных театров приедет около 30 коллективов страны
Фото: фестиваля уличных театров

Сегодня, 15 июня в Муроме пройдет III Всероссийский фестиваль уличных театров и театров. Площадки для шоу и спектаклей подготовлены на  Московской, Первомайской, Ленина и на набережной реки Ока.

Поступило 130 заявок из 89 театров. Отобрали 28 участников. Зрителям покажут спектакли разных жанров, для любого возраста, которые сделаны для публичных пространств или адаптированы под уличные условия.

Артисты приедут из Москвы, Санкт-Петербурга , Владимира, Альметьевска (респ. Татарстан), Воронежа, Серпухова, Ростова-на-Дону, Саратова, Севастополя, Балашихи, Тулы, Королева, Тверской области, Казани, Краснодара, Калининграда, Брянска, Кемерово, Якутска, Челябинска, Дзержинска, Ульяновска, Казани, Люберец, Коломны, Иваново, Астрахани, Череповца, Архангельска, Мурома, Екатеринбурга.

Владимирский областной театр кукол представит спектакль "Рассказать вам сказку? ". Спектакль состоит из семи русских народных сказок, которые соединены между собой, как бусины на ниточке, потешками, дразнилками, частушками и играми из нашего недавнего прошлого - из нашего детства.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1