Культура
2024-06-15 09:30

В Муром на фестиваль уличных театров приедет около 30 коллективов страны

В Муром на фестиваль уличных театров приедет около 30 коллективов страны
Фото: фестиваля уличных театров

Сегодня, 15 июня в Муроме пройдет III Всероссийский фестиваль уличных театров и театров. Площадки для шоу и спектаклей подготовлены на  Московской, Первомайской, Ленина и на набережной реки Ока.

Поступило 130 заявок из 89 театров. Отобрали 28 участников. Зрителям покажут спектакли разных жанров, для любого возраста, которые сделаны для публичных пространств или адаптированы под уличные условия.

Артисты приедут из Москвы, Санкт-Петербурга , Владимира, Альметьевска (респ. Татарстан), Воронежа, Серпухова, Ростова-на-Дону, Саратова, Севастополя, Балашихи, Тулы, Королева, Тверской области, Казани, Краснодара, Калининграда, Брянска, Кемерово, Якутска, Челябинска, Дзержинска, Ульяновска, Казани, Люберец, Коломны, Иваново, Астрахани, Череповца, Архангельска, Мурома, Екатеринбурга.

Владимирский областной театр кукол представит спектакль "Рассказать вам сказку? ". Спектакль состоит из семи русских народных сказок, которые соединены между собой, как бусины на ниточке, потешками, дразнилками, частушками и играми из нашего недавнего прошлого - из нашего детства.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1