Культура
2024-06-15 09:30

В Муром на фестиваль уличных театров приедет около 30 коллективов страны

В Муром на фестиваль уличных театров приедет около 30 коллективов страны
Фото: фестиваля уличных театров

Сегодня, 15 июня в Муроме пройдет III Всероссийский фестиваль уличных театров и театров. Площадки для шоу и спектаклей подготовлены на  Московской, Первомайской, Ленина и на набережной реки Ока.

Поступило 130 заявок из 89 театров. Отобрали 28 участников. Зрителям покажут спектакли разных жанров, для любого возраста, которые сделаны для публичных пространств или адаптированы под уличные условия.

Артисты приедут из Москвы, Санкт-Петербурга , Владимира, Альметьевска (респ. Татарстан), Воронежа, Серпухова, Ростова-на-Дону, Саратова, Севастополя, Балашихи, Тулы, Королева, Тверской области, Казани, Краснодара, Калининграда, Брянска, Кемерово, Якутска, Челябинска, Дзержинска, Ульяновска, Казани, Люберец, Коломны, Иваново, Астрахани, Череповца, Архангельска, Мурома, Екатеринбурга.

Владимирский областной театр кукол представит спектакль "Рассказать вам сказку? ". Спектакль состоит из семи русских народных сказок, которые соединены между собой, как бусины на ниточке, потешками, дразнилками, частушками и играми из нашего недавнего прошлого - из нашего детства.




Другие новости
Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1