Культура
2023-06-01 18:30

В Гусь-Хрустальном впервые проходит международный фестиваль резьбы по дереву «Загляни в сказку»

В Гусь-Хрустальном впервые проходит международный фестиваль резьбы по дереву «Загляни в сказку»

В Гусь-Хрустальном открылся международный фестиваль по резьбе по дереву. Несколько дней подряд талантливые мастера из разных уголков страны и Республики Беларусь из дерева вырежут персонажей известных сказок.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Этот фестиваль – воплощение давней мечты мастера-краснодеревщика, преподавателя ДШИ им.М.А.Балакирева Игоря Володина. Он сумел собрать вокруг себя талантливых коллег по цеху.

Все новые «фигуры» дополнят уже существующие в парке «Сказка». Мастера вырезают сказочных персонажей с помощью бензопилы. Все работы они должны завершить к 16:00 2 июня. Тогда начнётся и завершающий этап фестиваля – будут объявлены имена победителей и состоится праздничная программа.

 




Другие новости
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1