Культура
2025-05-17 08:30

В Гусь-Хрустальном открылась выставка «Тот цветущий и поющий яркий май!»

В Гусь-Хрустальном открылась выставка «Тот цветущий и поющий яркий май!»
Фото: Законодательного собрания Владимирской области

В Музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном представлен новый выставочный проект - «Тот цветущий и поющий яркий май!».  

На выставке, посвящённой юбилею Победы, экспонируются не только произведения, уже вошедшие в историю художественного стекла, но и новые работы заводских художников. В экспозиции - более 240 редких предметов, созданных гусевскими мастерами к юбилеям Победы разных лет.

Здесь можно увидеть работы художника Евгения Ивановича Рогова, фронтовика, прошедшего всю войну. А также декоративную композицию «Горячий снег» мастера Владимира Ивановича Касаткина, рассказывают в Заксобрании Владимирской области.

 

 




Другие новости
В Кольчугинском районе открыли новую спортивную площадку в селе Новофетинино В Петушинском районе откроют еще одну модельную библиотеку Семья из Владимирской области представит регион на модном показе в рамках форума «Многодетная Россия» Вязники приглашают на Фестиваль бардовской песни «Русский характер» Владимирские ориентировщики вернулись с 10 наградами фестиваля «Камни карельского перешейка» В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 24 июня 2025 года Мэрия Владимира продолжает комплексное развитие транспортной инфраструктуры города Александр Авдеев обсудил с жителями благоустройство территорий, ремонт ДК и подведение интернета 80 лет назад на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы Опытный образец владимирского трактора представили на Дне поля 11-летний Саша Решетников из Владимира после «Ёлки желаний» намерен стать пилотом вертолёта Ми-8 Стартовал фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» На Оке прошел ежегодный заплыв X-WATERS Murom 2025 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2025 года В небе над Боголюбово будут летать беспилотники Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о новых требованиях к владельцам садовых и огородных участков Во Владимире начался ремонт тротуара по Суздальскому проспекту Продолжаются работы по обновлению и реконструкции микрорайона Катушка в городе Петушки Владимирские специалисты восстановят аллею Славы в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1