Культура
2024-12-29 17:00

В фойе Палат открылась модульная выставка «История цвета. Белый»

В фойе Палат открылась модульная выставка «История цвета. Белый»
Фото: Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Новая выставка продолжила колористический цикл музея, в рамках которого ранее были представлены экспозиции, посвященные красному и синему цветам. В новой выставке композицию составили работа Кима Бритова «Строительство моста во Владимире» и три вазы Раисы Варцавы.

8 января будет отмечаться столетие со дня рождения Кима Николаевича Бритова, что делает эту выставку дополнительным напоминанием о выдающемся владимирском художнике и народном художнике России.

При создании своей картины художник столкнулся с непростой задачей — изобразить «белое на белом». При этом он практически не использовал чистый белый пигмент. Живопись картины состоит из тончайших цветовых полутонов, в которых гармонично переплетаются теплые и холодные оттенки: желтый, голубой, охристый, серый и коричневый.




Другие новости
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение
смотреть все
mob_banner1