Культура
2023-08-28 20:00

В «Александровской слободе» отметили День города и Иванов день

В «Александровской слободе» отметили День города и Иванов день
Фото: «Губерния-33»

Масштабный праздник в эти выходные прошёл в Александрове. Там одновременно отметили День города и традиционный «Иванов день». Фестиваль в царской резиденции собрал порядка пяти тысяч зрителей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Город впервые официально отметил свой правильный исторический возраст – 510 лет. На этой цифре настаивал музей-заповедник «Александровская слобода», опираясь на исторические документы и компетентные источники. Главное действие торжеств развернулось на Потешном дворе. Вход для гостей праздника был бесплатным. Внутри разместилась огромная ярмарка, десятки самых разных мастер-классов и, конечно же, сытный ряд - с исконно русскими блюдами: сбитень, лепёшки, рыба на костре, каша с мясом  и белыми грибами, свекольный квас,  кулебяки, расстегаи. Из культурной программы - особенным интересом зрителей пользовались площадки с древнерусскими музыкальными инструментами и театрализованные шоу.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1