Культура
2020-08-14 15:52

В выходные в Суздале пройдут сразу три фестиваля

В выходные в Суздале пройдут сразу три фестиваля

Насыщенная культурная программа в эти выходные ждет гостей Суздаля. 15 августа город станет площадкой сразу для трех фестивалей. На улице Кремлевской зрителям представят спектакли уличных театров из разных регионов России. Там же состоится традиционный фольклорный фестиваль «Гусли мира».

Третий фестиваль «Лето Господне» начнется у стен Ризоположенского монастыря. В рамках него состоятся мастер-классы по колокольному звону и выступления творческих коллективов. В Суздаль приедут три хора из Москвы, Твери и Владимира. Завершится вечер концертом, на котором выступят артисты Центра классической музыки. Для владимирских слушателей от Театральной площади будут организованы трансферы в Суздаль.

— Приедет к нам достаточно большое количество звонарей. Это будут новые имена, мы подсчитали, что будет представлено 14-15 городов. И это участники, которые к нам приезжают впервые, — сказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова. — Финальная точка — концерт на Торговой площади. Мы всегда стараемся подбирать программу, чтобы это было некое отражение традиции колокольных звонов в симфонической музыке.




Другие новости
Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона
смотреть все
mob_banner1