Культура
2020-08-14 15:52

В выходные в Суздале пройдут сразу три фестиваля

В выходные в Суздале пройдут сразу три фестиваля

Насыщенная культурная программа в эти выходные ждет гостей Суздаля. 15 августа город станет площадкой сразу для трех фестивалей. На улице Кремлевской зрителям представят спектакли уличных театров из разных регионов России. Там же состоится традиционный фольклорный фестиваль «Гусли мира».

Третий фестиваль «Лето Господне» начнется у стен Ризоположенского монастыря. В рамках него состоятся мастер-классы по колокольному звону и выступления творческих коллективов. В Суздаль приедут три хора из Москвы, Твери и Владимира. Завершится вечер концертом, на котором выступят артисты Центра классической музыки. Для владимирских слушателей от Театральной площади будут организованы трансферы в Суздаль.

— Приедет к нам достаточно большое количество звонарей. Это будут новые имена, мы подсчитали, что будет представлено 14-15 городов. И это участники, которые к нам приезжают впервые, — сказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова. — Финальная точка — концерт на Торговой площади. Мы всегда стараемся подбирать программу, чтобы это было некое отражение традиции колокольных звонов в симфонической музыке.




Другие новости
Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1