Культура
2019-01-28 13:54

Ледяной подсвеченный городок появился в поселке Уршельский

Ледяной подсвеченный городок появился в поселке Уршельский

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района вырос городок, сделанный изо льда, — сказка для детей и взрослых. Появился он благодаря уроженцу поселка, который сейчас возглавляет благотворительный фонд «Вымпел» в Москве. 

Воду для фигур брали из местного водоема. Ночью ледяные скульптуры освещаются изнутри. Центральное место здесь занимает ледяной замок, взобраться на который можно по ступенькам, а спуститься, съехав вниз по горке. В минувшие выходные возле ледяного городка для жителей поселка устроили праздник — конкурс снеговиков.

Снимок экрана_2019-01-28_13-56-09.jpg

Ледяной городок стал центром притяжения для детей их их родителей. За сутки прокатиться на горке приходят более 100 малышей. Несмотря на то, что скульптуры стоят здесь уже вторую неделю, пока что они в полной сохранности. Местные жители к ледовому чуду относятся очень бережно.




Другие новости
Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить
смотреть все
mob_banner1