Культура
2019-01-28 13:54

Ледяной подсвеченный городок появился в поселке Уршельский

Ледяной подсвеченный городок появился в поселке Уршельский

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района вырос городок, сделанный изо льда, — сказка для детей и взрослых. Появился он благодаря уроженцу поселка, который сейчас возглавляет благотворительный фонд «Вымпел» в Москве. 

Воду для фигур брали из местного водоема. Ночью ледяные скульптуры освещаются изнутри. Центральное место здесь занимает ледяной замок, взобраться на который можно по ступенькам, а спуститься, съехав вниз по горке. В минувшие выходные возле ледяного городка для жителей поселка устроили праздник — конкурс снеговиков.

Снимок экрана_2019-01-28_13-56-09.jpg

Ледяной городок стал центром притяжения для детей их их родителей. За сутки прокатиться на горке приходят более 100 малышей. Несмотря на то, что скульптуры стоят здесь уже вторую неделю, пока что они в полной сохранности. Местные жители к ледовому чуду относятся очень бережно.




Другие новости
45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов
смотреть все
mob_banner1