Культура
2020-08-11 18:08

В Суздале пройдет первый межрегиональный фестиваль уличных театров

В Суздале пройдет первый межрегиональный фестиваль уличных театров

15 августа в Суздале пройдет первый Межрегиональный фестиваль уличных театров. На нем представят спектакли 23 театра из разных городов России. Владимирские организаторы получили грант в размере 300 тысяч рублей от департамента культуры администрации области. Сейчас они готовят девять площадок в районе улицы Кремлевской.

 — И эти девять площадок совершенно разного направления. Это и детская площадка, и фольклорная, и маленькая камерная в арке Торговых рядов, мы смогли ее создать. Уникальность этого фестиваля состоит в том, что наравне с частными театрами, уличными, равноправное участие принимают государственные театры. У нас получается такая коллаборация, — говорит актриса Владимирского областного театра кукол Юлия Ларичкина.

Программа начнется в 12 часов. В рамках нее петербургские актеры покажут спектакль «Лунь». Специально для него изготовили огромное полотно. Участие в постановке смогут принять и зрители. Уличный театр из Татарстана привезет спектакль, основанный на татарской мифологии. Его главные герои - волшебные персонажи. Кульминацией фестиваля станет карнавальное шествие, которое начнется в 19 часов от Торговых рядов и закончится на лугу фаер-шоу и концертом.

 — Мы постарались сделать большое количество площадок, чтобы соблюдать эпидемиологические нормы и рассредоточить эти площадки по жанрам. Чтобы не было такого, что в одно время и на одном площадке происходит все самое интересное, и все собрались там. Нет. В одно время будут и кукольные спектакли для детей, и драматические для взрослых. У нас нет никакого входа на фестиваль. Все происходит на улице, и каждый посетитель города Суздаль может стать участником любого мероприятия, — отмечает член оргкомитета фестиваля уличных театров Ульяна Вахотина.





Другие новости
Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести
смотреть все
mob_banner1