Культура
2020-03-12 06:35

В Суздале проходит XXV фестиваль анимационного кино

В Суздале проходит XXV фестиваль анимационного кино

В программе — авторские фильмы, полнометражки и рекламные ролики: 11 марта во Владимирской области начался XXV фестиваль анимационного кино. Лучшие работы современных мультипликаторов можно будет увидеть в Суздале. Вход на показы и деловые мероприятия свободный.

Юбилейный фестиваль проходит с 11 по 16 марта. Главной площадкой для просмотра мультфильмов остается туркомплекс «Суздаль». Организаторы говорят, что на фестиваль приедут более двух с половиной тысяч человек. Посмотреть лучшие работы мультипликаторов могут и жители региона. Вход на фестивальные просмотры свободный. Именитые мастера художественного искусства, режиссеры и студенты представят на суд зрителей итоги своего творчества за весь прошедший год.

На фестивале покажут анимационные фильмы всех видов и жанров. Всего в программе около 320 анимационных проектов. Среди анонсированных мультфильмов новая работа современного автора — Александра Свирского.

Премьера мультфильма «Мой галактический двойник Галактион» недавно прошла на кинофестивале в Берлине. Еще одной ожидаемой работой является проект Константина Бронзита, номинированная на премию «Оскар». Автор представит жюри и зрителям фильм, который называется «Он не может жить без космоса». Про мальчика, который мечтает приблизиться к звездам.

В ходе Суздальфеста пройдет отбор лучших мультфильмов. Основное внимание жюри будет приковано к 89 работам. Комиссия отобрала их для участия в конкурсной программе.

Для тех кто не сможет приехать в Суздаль в дни фестиваля, будет организован бесплатный показ во Владимире. 14 марта в полдень в кинокомплексе «Руськино» зрители увидят мультфильмы анимационной студии «Паровоз».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1