Культура
2018-05-25 16:35

В Судогде в третий раз отпразднуют День комара

В Судогде в третий раз отпразднуют День комара

Праздник комара, ставший уже ежегодным, пройдет в Судогде 26 мая в 12 часов на городском стадионе «Химик». Придумали такой необычный праздник работники Судогодского дома народного творчества, ведь местные леса богаты этими насекомыми. Встречать гостей будут тематические герои: Комар Иваныч, Лукерья Комарница, Муха, профессор Комаров. Кстати, в прошлом году «Праздник комара» завоевал первое место в номинации «Детское туристическое событие» Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards — 2017.

В программе праздника в этом году:

— Гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества и лучшие творческие номера юных дарований Судогодского района и гостей праздника. Количество участников — более сорока.

— «Комариная ярмарка ремёсел», где мастера удивят и порадуют уникальными изделиями ручной работы;

— Квест для всей семьи или команды «Раз, два, три, четыре, пять — я иду играть» с призами в финале;

— Подведение итогов и награждение победителей конкурса костюма «Модный писк» и конкурса декоративно-прикладного творчества и дизайна «Цветочный город»;

— «Дог-шоу» (соревнования владельцев четвероногих питомцев, фотосессии и всевозможные конкурсы);

— «Мастерская комара» — мастер-классы, боди-арт, весёлые шаржи;

— Школа профессора «Комаровского» — развивающие стенды и игры;

— «Каляки-маляки» — площадка развивающего рисования;

— «Лабораториум» — занимательные опыты;

— «Забавы у околицы» — русские народные игры и забавы;

— «Комариная рать» — спортивные состязания;

— «Мир исторических открытий», «Книжная гостиная», «Аттракционы» и многое другое.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1