Культура
2020-08-14 18:56

В последний день «Музыкальной экспедиции» во Владимирской области зрители сдадут тест на Covid-19

В последний день «Музыкальной экспедиции» во Владимирской области зрители сдадут тест на Covid-19

Во Владимирской области в седьмой раз пройдет фестиваль «Музыкальная экспедиция». Это международный проект, руководителем которого стал всемирно известный виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов.

В этом году музыканты выступят на пяти площадках. В состав выездной концертной бригады влились скрипачи Елена Ревич и Никита Борисоглебский, виолончелисты Борис Андрианов и Анна Кошкина, пианист Петр Лаул, флейтист Максим Рубцов, арфистка Софья Кипрская и другие артисты, включая Владимирский Губернаторский симфонический оркестр.

Открытие фестиваля пройдет 21 августа в 18:00 в Патриарших садах Владимира. Второй концерт состоится на Дюкинских карьерах 22 августа, третий (23 августа) и четвертый (25 августа) — на площадках музейного комплекса в Юрьев-Польском и Дома Ершова в Гороховце.

— Нам пришлось перенести концерты на открытые площадки, но с ограниченным контуром. Потому что для нас важно, чтобы мы смогли регулировать количество людей и осуществить рассадку на социальной дистанции. Все площадки, которые изначально планировались, были изменены. Поэтому есть небольшая цена билета, такая символическая. В большей степени она служит для регулирования потока слушателей. На концерты количество билетов ограничено, — отметила Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области.

Заключительный концерт 26 августа организуют в непривычном для зрителей и самих музыкантов месте — на территории фармацевтической компании. Это символическая площадка, считают в департаменте культуры. Таким образом музыканты скажут спасибо ученым и медикам за их труд в период пандемии коронавируса. Зрители перед поездкой должны сдать бесплатный тест на Covid-19 в Центре классической музыки.

— Это является обязательным условием. Тесты предоставляет фармацевтическая компания. Мы тестируем всех, кто едет на концерт. Подчеркиваю, тестирование пройдут все организаторы, музыканты, журналисты, публика. Трансфер туда предусмотрен. Это входит в стоимость билета. Если тест оказывается положительным — деньги за билет будут возвращены, — говорит Алиса Бирюкова.

Через несколько дней после «Музыкальной экспедиции» состоится фестиваль пианиста Дениса Мацуева «Alma Mater». 30 и 31 августа в Суздале слушателей ждет камерная программа с участием скрипачей и виолончелистов и гала-концерт. Место проведения — ГТК «Суздаль».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1