Культура
2020-08-14 18:56

В последний день «Музыкальной экспедиции» во Владимирской области зрители сдадут тест на Covid-19

В последний день «Музыкальной экспедиции» во Владимирской области зрители сдадут тест на Covid-19

Во Владимирской области в седьмой раз пройдет фестиваль «Музыкальная экспедиция». Это международный проект, руководителем которого стал всемирно известный виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов.

В этом году музыканты выступят на пяти площадках. В состав выездной концертной бригады влились скрипачи Елена Ревич и Никита Борисоглебский, виолончелисты Борис Андрианов и Анна Кошкина, пианист Петр Лаул, флейтист Максим Рубцов, арфистка Софья Кипрская и другие артисты, включая Владимирский Губернаторский симфонический оркестр.

Открытие фестиваля пройдет 21 августа в 18:00 в Патриарших садах Владимира. Второй концерт состоится на Дюкинских карьерах 22 августа, третий (23 августа) и четвертый (25 августа) — на площадках музейного комплекса в Юрьев-Польском и Дома Ершова в Гороховце.

— Нам пришлось перенести концерты на открытые площадки, но с ограниченным контуром. Потому что для нас важно, чтобы мы смогли регулировать количество людей и осуществить рассадку на социальной дистанции. Все площадки, которые изначально планировались, были изменены. Поэтому есть небольшая цена билета, такая символическая. В большей степени она служит для регулирования потока слушателей. На концерты количество билетов ограничено, — отметила Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области.

Заключительный концерт 26 августа организуют в непривычном для зрителей и самих музыкантов месте — на территории фармацевтической компании. Это символическая площадка, считают в департаменте культуры. Таким образом музыканты скажут спасибо ученым и медикам за их труд в период пандемии коронавируса. Зрители перед поездкой должны сдать бесплатный тест на Covid-19 в Центре классической музыки.

— Это является обязательным условием. Тесты предоставляет фармацевтическая компания. Мы тестируем всех, кто едет на концерт. Подчеркиваю, тестирование пройдут все организаторы, музыканты, журналисты, публика. Трансфер туда предусмотрен. Это входит в стоимость билета. Если тест оказывается положительным — деньги за билет будут возвращены, — говорит Алиса Бирюкова.

Через несколько дней после «Музыкальной экспедиции» состоится фестиваль пианиста Дениса Мацуева «Alma Mater». 30 и 31 августа в Суздале слушателей ждет камерная программа с участием скрипачей и виолончелистов и гала-концерт. Место проведения — ГТК «Суздаль».




Другие новости
17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль Противник пытался атаковать теплоинфраструктуру во Владимирской области Команда Владимирской области одержала очередную победу в новом туре гимнастической Премьер-Лиги В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом
смотреть все
mob_banner1