Культура
2019-03-16 08:00

В Палатах открылась выставка, посвященная пятилетию возвращения Крыма

В Палатах открылась выставка, посвященная пятилетию возвращения Крыма

В выставочных Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка «Наш Крым», посвященная 5-летию возвращения полуострова в состав России. Впервые во Владимире можно увидеть подлинники картин Ивана Айвазовского и Льва Лагорио. В экспозиции представлено 89 картин, посвященных Крыму.

— У нашего поколения Крым - это место отдыха, это место, где мы были с нашими родителями. У кого-то это «Артек», у кого-то это турецкие маршруты по горам. Для кого-то это Крым литературный. Это Пушкин, это Чехов. Поэтому, когда 5 лет назад случилось то, что предопределено судьбой, провидением, историей, мы, конечно, были очень рады, — рассказала генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова.


Выставка «Наш Крым» - совместный проект Владимро-Суздальского музея-заповедника и творческого объединения южнорусских художников Севастополя. Все картины от именитых мастеров акварели, графики и иллюстраций. В день открытия выставку посетил Владимир Сипягин.

— Мы вместе с вами отмечаем пятилетие возвращения Крыма в родные пенаты, скажем так, лоно России. Мы вместе участвуем сегодня в мероприятии, которое в числе многих происходит на всей территории Российской Федерации, — заключил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.


Экспозиция «Наш Крым» открыта с 15 марта и продлится до 19 мая.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира 
смотреть все
mob_banner1