Культура
2021-05-06 16:31

В одном из дворов Владимира для ветерана ВОВ исполнили «Катюшу» и «День Победы»

В одном из дворов Владимира для ветерана ВОВ исполнили «Катюшу» и «День Победы»

Начиная с этого дня артисты специально сформированных концертных бригад начали объезжать дома горожан – участников Великой Отечественной войны. Ведь многие фронтовики в силу возраста и здоровья встречают День Победы дома.

Сегодня такие концерты начались во всех районах областного центра. Бригада артистов муниципального «Культурно-досугового комплекса» исполняла песни военных лет для ветеранов Ленинского района. Во дворе дома на улице Ставровской, где живет участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Коноплев, выступали лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, арт-проект «ИванОльга». Они исполнили для Николая Ивановича, смотревшего концерт с балкона своей квартиры, «Катюшу», «Песенку фронтового шофера», «Казаков» и другие известные мелодии. Закончилось выступление песней «День Победы».

Люди открывали окна, выходили на балконы, приветствуя заслуженного фронтовика и подпевая артистам концертной бригады. Адресные поздравления ветеранов войны с Днем Победы продолжатся и в последующие дни – седьмого и восьмого мая.




Другие новости
Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1