Культура
2019-10-12 07:45

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

Владимирский академический театр драмы вернулся с больших гастролей. С 24 по 29 сентября в Симферополе наши актеры сыграли 12 спектаклей. Программу открыла одна из знаковых постановок «Андрей Боголюбский».

— Наша задача вот здесь просветительская. Я всегда говорил, что театр не учит и не просвещает. Но здесь вполне очевидный посыл — это почтение к великому святому князю Андрею Боголюбскому и просветительский момент — рассказ о его деяниях, — рассказал директор владимирского академического театра драмы Борис Гунин. — Люди должны это знать. На наших спектаклях были аншлаги. Люди внимательно смотрели наши работы. Благодарили. Аплодировали. Дарили цветы. Нас встречали на улицах, спрашивали, вы из Владимира? Мы сейчас идем на ваш спектакль. Это очень приятно.

Пока наш театр гастролировал в Симферополе, актеры из Крыма показали на владимирской сцене спектакль по пьесе Александра Гельмана и другие.

— Гастроли театру необходимы, — добавил Борис Гунин. — Театр должен показывать свои работы зрителям в других городах. Театр должен получать оценку не от зрителей города в котором работает и которые его любят, а на совершенно непознанной публике. И тогда есть некоторое иное понимание своих работ и есть понимание себя.

В новом сезоне театр драмы покажет зрителям девять премьер. В спектакле по произведениям Шукшина зрители смогут купить билеты прямо на сцену и стать участниками постановки. Одну из новинок «Маскарад» владимирцы увидят в конце ноября.

В этой постановке главные роли сыграют Юрий Круценко, Александр Аладышев и Анна Лузгина. Режиссер спектакля — Вадим Данцигер, который владимирским зрителям запомнился по спектаклю «Визит дамы».




Другие новости
В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1