Культура
2019-10-12 07:45

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

Владимирский академический театр драмы вернулся с больших гастролей. С 24 по 29 сентября в Симферополе наши актеры сыграли 12 спектаклей. Программу открыла одна из знаковых постановок «Андрей Боголюбский».

— Наша задача вот здесь просветительская. Я всегда говорил, что театр не учит и не просвещает. Но здесь вполне очевидный посыл — это почтение к великому святому князю Андрею Боголюбскому и просветительский момент — рассказ о его деяниях, — рассказал директор владимирского академического театра драмы Борис Гунин. — Люди должны это знать. На наших спектаклях были аншлаги. Люди внимательно смотрели наши работы. Благодарили. Аплодировали. Дарили цветы. Нас встречали на улицах, спрашивали, вы из Владимира? Мы сейчас идем на ваш спектакль. Это очень приятно.

Пока наш театр гастролировал в Симферополе, актеры из Крыма показали на владимирской сцене спектакль по пьесе Александра Гельмана и другие.

— Гастроли театру необходимы, — добавил Борис Гунин. — Театр должен показывать свои работы зрителям в других городах. Театр должен получать оценку не от зрителей города в котором работает и которые его любят, а на совершенно непознанной публике. И тогда есть некоторое иное понимание своих работ и есть понимание себя.

В новом сезоне театр драмы покажет зрителям девять премьер. В спектакле по произведениям Шукшина зрители смогут купить билеты прямо на сцену и стать участниками постановки. Одну из новинок «Маскарад» владимирцы увидят в конце ноября.

В этой постановке главные роли сыграют Юрий Круценко, Александр Аладышев и Анна Лузгина. Режиссер спектакля — Вадим Данцигер, который владимирским зрителям запомнился по спектаклю «Визит дамы».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1