Культура
2020-11-20 18:31

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее области работникам учреждений культуры рассказали, как сделать экспозиции и экспонаты интересными для посетителей любого возраста. Семинар провели на примере двух выставок — «Пыль чужих дорог» и «ВХУТЕМАС. Искусство в массы!».

— Каждый экспонат, который попадает в музей-заповедник, его судьба и география — то, каким образом он приходит в музей — неповторимы. Но мы решили поделиться именно этими историями потому что, абсолютно убеждена, они интересны людям, которые делают похожую работу, — сказала гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.

В рамках семинара музейщики рассказали коллегам о правильной подготовке выставок, процессе рождения их концепций, оформлении и подборе экспонатов. Также они показали приёмы дизайнерских решений трёх залов музейного центра Палаты. Например, выставка «Пыль чужих дорог», посвященная 100-летию Русского исхода. Ее уникальность заключается в подаче — через судьбы конкретных людей, жителей Владимирской области. 




Другие новости
Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1