Культура
2019-03-02 15:14

В драмтеатре состоялась премьера спектакля «Доходное место»

В драмтеатре состоялась премьера спектакля «Доходное место»

На сцене Владимирского областного театра драмы сыграли спектакль «Доходное место». Известную пьесу Александра Островского поставил режиссёр театра и кино Дмитрий Астрахан. 

— Пьеса поставлена в классической манере, но с внесением современных решений. В постановке задействованы почти все актеры Владимирского театра драмы — это Николай Горохов, Анна Зайцева, Анна Лузгина, Александр Аладышев и многие другие. В принципе, труппа этого театра достаточно сильная, — рассказал режиссёр.  

Репетиции спектакля начались за три месяца до премьеры. Большинство актёров играют в два состава. К слову, в постановке задействованы не только профессиональные артисты, но и животные. В спектакле молодая жена Аристарха Вишневского Анна Павловна и главный герой поставки Жадов держат на руках живую собаку. 

Dokhodnoe_mesto_3.jpg

Во Владимире это первая работа Дмитрия Астрахана. Однако, сам спектакль «Доходное место» режиссёр уже ставил, и не раз. Первая постановка состоялась еще в 80-х на сцене Свердловского ТЮЗа.

Теперь владимирцы смогут посмотреть «Доходное место» на сцене областного театра уже в конце месяца — 31 марта в 18.00.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1