Культура
2019-03-02 15:14

В драмтеатре состоялась премьера спектакля «Доходное место»

В драмтеатре состоялась премьера спектакля «Доходное место»

На сцене Владимирского областного театра драмы сыграли спектакль «Доходное место». Известную пьесу Александра Островского поставил режиссёр театра и кино Дмитрий Астрахан. 

— Пьеса поставлена в классической манере, но с внесением современных решений. В постановке задействованы почти все актеры Владимирского театра драмы — это Николай Горохов, Анна Зайцева, Анна Лузгина, Александр Аладышев и многие другие. В принципе, труппа этого театра достаточно сильная, — рассказал режиссёр.  

Репетиции спектакля начались за три месяца до премьеры. Большинство актёров играют в два состава. К слову, в постановке задействованы не только профессиональные артисты, но и животные. В спектакле молодая жена Аристарха Вишневского Анна Павловна и главный герой поставки Жадов держат на руках живую собаку. 

Dokhodnoe_mesto_3.jpg

Во Владимире это первая работа Дмитрия Астрахана. Однако, сам спектакль «Доходное место» режиссёр уже ставил, и не раз. Первая постановка состоялась еще в 80-х на сцене Свердловского ТЮЗа.

Теперь владимирцы смогут посмотреть «Доходное место» на сцене областного театра уже в конце месяца — 31 марта в 18.00.




Другие новости
60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1