Культура
2019-03-02 15:14

В драмтеатре состоялась премьера спектакля «Доходное место»

В драмтеатре состоялась премьера спектакля «Доходное место»

На сцене Владимирского областного театра драмы сыграли спектакль «Доходное место». Известную пьесу Александра Островского поставил режиссёр театра и кино Дмитрий Астрахан. 

— Пьеса поставлена в классической манере, но с внесением современных решений. В постановке задействованы почти все актеры Владимирского театра драмы — это Николай Горохов, Анна Зайцева, Анна Лузгина, Александр Аладышев и многие другие. В принципе, труппа этого театра достаточно сильная, — рассказал режиссёр.  

Репетиции спектакля начались за три месяца до премьеры. Большинство актёров играют в два состава. К слову, в постановке задействованы не только профессиональные артисты, но и животные. В спектакле молодая жена Аристарха Вишневского Анна Павловна и главный герой поставки Жадов держат на руках живую собаку. 

Dokhodnoe_mesto_3.jpg

Во Владимире это первая работа Дмитрия Астрахана. Однако, сам спектакль «Доходное место» режиссёр уже ставил, и не раз. Первая постановка состоялась еще в 80-х на сцене Свердловского ТЮЗа.

Теперь владимирцы смогут посмотреть «Доходное место» на сцене областного театра уже в конце месяца — 31 марта в 18.00.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1