Культура
2018-05-06 13:00

В Доброграде выступила солистка Большого театра

В Доброграде выступила солистка Большого театра

Сцена летнего театра в Доброграде вновь открылась для зрителей. На площадке города-курорта проходит фестиваль оперной и классической музыки Фабио Мастранджелло. Концерт рассчитан на абсолютно разную публику: как на искушённых ценителей классической музыки, так и на начинающих слушателей

— Это закономерное развитие площадки Доброграда как мультикультурного концертного пространства. Это возможность реализации самых амбициозных проектов. Не только владельцы Доброграда, но и область заинтересованы в том, чтобы у нас появились площадки, которые смогут принимать музыкантов самого высокого уровня, — объяснил заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков

Легендарный оркестр «Русская филармония» под руководством итальянско-русского дирижера Фабио Мастранджело исполнили концерт «Штраус-Гала». Туда вошли самые именитые произведения композитора: императорский вальс, полька «Праздник огня», вальс «Вино, женщины и песни» и другие.

— Легкая музыка, потому она не в миноре, не трагическая. Но она нелегкая на игре. Чтобы играть такую музыку надо иметь очень большой профессионализм. И конечно, музыканты «Русской филармонии», «Виртуозы Москвы»... они являются одними из самых лучших музыкантов в России и в мире, — рассказал Фабио Мастранджелло.

На сцене Доброграда совместно с оркестром выступила солистка оперной труппы Большого театра Дарья Зыкова. Во Владимирской области она была много раз. Признается, у нас ей очень нравится, хотя выступала в регионе впервые. Дарья Дмитриевна исполнила два концертных вальса Штрауса.

— Мы выступаем как будто в неформальной обстановке. Это добавляет, мне кажется, такого драйва какого-то внутреннего. И я очень люблю, честно говоря, открытые площадки, — поделилась впечатлениями Дарья Зыкова.

Фестиваль оперной и классической музыки стал уже вторым концертом в рамках проекта «PRO добро» в этом году. Уже в июне владимирцев ожидает еще одно грандиозное мероприятие на этой же площадке — гастроли Большого театра.




Другие новости
Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы
смотреть все
mob_banner1