Культура
2020-12-14 12:24

В 2021 году Владимирский театр драмы поставит восемь премьер

В 2021 году Владимирский театр драмы поставит восемь премьер

Первую новую постановку – пьесу про врачей – «Лечить, Любить, Спасать» зрителям покажут 14 января. Автор пьесы – режиссер театра Владимир Кузнецов.

Следующим спектаклем станет «Кавказский меловой круг» в постановке режиссера Линаса Зайкаускаса. Затем театралы увидят спектакль «Прибытие в Каракорум», которую драматург Михил Крупин специально написал для нашего театра. Еще одна новинка, которая, наверняка, привлечет внимание любителей театра – «Поднятая целина» по роману Михаила Шолохова.

–Тоже масштабная работа, нечасто, а может быть и никогда, во всяком случае мне неизвестно, что это произведение «Поднятая целина» было перенесено на сцену, «Тихий Дон» – да, во многих театрах он поставлен. Затем грядет 75-летие Владимира Георгиевича Лаптева, и мы к его юбилею будем ставить спектакль для него. Пьеса называется «Спасибо Марго», такая интересная история, полудетективная, – рассказала директор Владимирского театра драмы Борис Гунин.

Кроме того, будут поставлены три спектакля для малой сцены и премьера для детей – «12 месяцев». В ближайшее время начнутся проектные работы по восстановлению части театра, которая пострадала от пожара. Сроки начала ремонта руководство театра пока не называет. В следующем году спектакли по-прежнему будут идти на разных театральных площадках с соблюдением мер безопасности.

– Мы можем сейчас на малой сцене разместить только 40 человек, в АРТ - дворце – порядка 350, 120 человек – в театре кукол, 250 – в ОДК. Пока не закончатся ограничения – мы будем работать только в таком режиме, – отметил Борис Гунин.

Директор драмтеатра добавил, что в следующем году запланированы гастроли театральной труппы со спектаклем «Искупление» в Санкт-Петербург, а также летние гастроли во Владикавказ и Новочеркасск.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России
смотреть все
mob_banner1