Культура
2023-04-12 09:13

Туристический маршрут «Былинный путь» по Владимирской области получил статус национального

Туристический маршрут  «Былинный путь» по Владимирской области получил статус национального
Фото: правительство Владимирской области

Туристический маршрут  «Былинный путь» по городам Владимирской области получил статус национального, сообщает правительство региона. Он вошел в федеральный перечень национальных туристических маршрутов России. «Былинный путь» разработан на основе сказаний и легенд - в том числе, об Илье Муромце, который является брендом 33-го региона.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Маршрут составляет 105 километров, охватывает Муром и Гороховец. В течение трех дней туристы смогут ознакомиться с историей городов благодаря тематическим печатным путеводителям и системе навигации для самостоятельного изучения - она состоит из 40 стоек, аудиогида и виртуальной реальности. Наведя телефон на специальные визуальные блоки, посетители увидят короткие видео о культуре и истории городов Владимирской области.

- Для Владимирской земли туризм - это авангард инвестиционной привлекательности. Но для того, чтобы туротрасль была более эффективной, каждой территории, каждому объекту посещения нужно повышать уровень гостеприимства. Туризм - это не только памятники и музеи, это и общественные пространства, объекты инфраструктуры и быта. Человек должен чувствовать себя безопасно, удобно и комфортно,  - отметил Александр Ремига,  первый заместитель губернатора.




Другие новости
Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1