Культура
2020-09-26 13:18

Центр Юрия Башмета проведет мастер-классы для детей Владимирской области

Центр Юрия Башмета проведет мастер-классы для детей Владимирской области

28 и 29 сентября в музыкальных школах и школах искусств Владимирской области пройдут первые мастер-классы в рамках федерального проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». Об этом сообщает пресс-служба «Белого дома».

По информации обладминистрации, до конца 2020 года Образовательный центр Юрия Башмета проведёт для более чем 200 одарённых и талантливых учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств, а также студентов Владимирского областного музыкального колледжа девять мастер-классов по специальностям: фортепиано, скрипка, гитара, аккордеон, академическое пение, деревянно-духовые и медно-духовые инструменты.

1972.JPG

Первый мастер-класс – по специальности фортепиано – состоится 28-29 сентября. Известный российский пианист, доцент кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Сергей Главатских проведёт его во Владимирской детской музыкальной школе №1 им. С. И. Танеева.




Другие новости
Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1