Культура
2021-05-30 10:15

Традиционный фестиваль «Реки-руки» пройдет под открытым небом

Традиционный фестиваль «Реки-руки» пройдет под открытым небом

Сегодня, 30 мая, во Владимире пройдёт традиционный фестиваль «Реки-Руки». Он направлен на сохранения и развитие народных промыслов и ремёсел. В этом году праздник выходит на межрегиональный уровень. Проект стал одним из победителей грантового конкурса Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

 — Благодаря федеральной поддержке в этом году на фестиваль приедут участники не только из Владимирской области, но и соседних регионов России – всего более 150 талантливых мастеров. Впервые фестиваль пройдёт под открытым небом – в любимом месте отдыха владимирцев и гостей города – парке имени А.С. Пушкина, - сказано в сообщении пресс-службы администрации Владимирской области.

Центральная аллея парка превратится в ярмарку изделий ручного труда с зоной мастер-классов и концертной площадкой. В течение дня на главной сцене фестиваля будет идти концертная программа. Утром и днем выступят детские коллективы, вечером - группы, интересные молодёжной и взрослой аудитории.

1133.jpg

Кроме того, состоится награждение победителей конкурса на лучшего мастера фестиваля, а также победителя конкурса мастеров «Душа России».




Другие новости
Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба
смотреть все
mob_banner1