Культура
2017-04-27 15:46

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

«Призраки оперы: из Вены с любовью». На сцене Центра классической музыки – очередной гость с мировым именем. В рамках Танеевского фестиваля во Владимире выступил тенор Макс Уилсон – звезда бразильской эстрады. 

5.jpg

2.jpg

В России Макс впервые. Сейчас исполнитель живёт и творчески развивается в столице Австрии, хотя родом он из Рио-де-Жанейро. С юношеских лет Макс занимался пением, брал уроки вокала у тенора Эдуардо Альвареса в Рио-де-Жанейро, в дальнейшем стажировался у известных педагогов в Австрии и Бразилии. В 2002 году закончил одну из лучших актерских школ Бразилии, а затем продолжил своё обучение уже в Вене. По словам Макса, он давно мечтал побывать в России.

– В Бразилии очень популярна опера. Поэтому изначально моей страстью была опера, но я также люблю мюзиклы. Например, «Вестсайдская история» или мюзикл «Призрак оперы», откуда сегодня и прозвучат композиции. Эти песни захватили моё сердце так же, как и опера, – говорит музыкант Макс Уилсон.

max_uilson.jpg

Макс признался: у него давно была мечта – исполнить арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» в оригинале. Танеевский фестиваль подарил ему такую возможность.

Также в программе концерта прозвучали ария Жавера «Звезды» из мюзикла «Отверженные» по роману Виктора Гюго, дуэт Рауля и Кристины «Все, что я прошу» из мюзикла «Призрак оперы», дуэт Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты» из оперетты «Королева чардаша». Алла Ларинская, солистка Центра классической музыки, выступила с Максом в дуэте. По словам артистки, никакого культурного барьера не было. Исполнители сразу нашли общий язык.

– Репетиция прошла прекрасно. Проблем никаких не было: ни с голосом, ни с усталостью, ни в плане взаимодействия. Макс очень лёгкий на подъём. Несмотря на то что он большую часть слов не понимает, проблем с коммуникаций у него не было: ни с оркестрантами, ни со мной. У меня первое образование переводческое, лингвистическое – английский и французский, – рассказала солистка Центра классической музыки Алла Ларинская.

larinskaya.jpg

duet.jpg

Помимо сольной карьеры Макс является участником трио «Теноры Amici». В ближайших планах – уже этим летом или в следующем году снова приехать в Россию в составе трио с новой концертной программой и удивлять зрителей завораживающим бразильским тенором.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1