Культура
2017-04-27 15:46

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

«Призраки оперы: из Вены с любовью». На сцене Центра классической музыки – очередной гость с мировым именем. В рамках Танеевского фестиваля во Владимире выступил тенор Макс Уилсон – звезда бразильской эстрады. 

5.jpg

2.jpg

В России Макс впервые. Сейчас исполнитель живёт и творчески развивается в столице Австрии, хотя родом он из Рио-де-Жанейро. С юношеских лет Макс занимался пением, брал уроки вокала у тенора Эдуардо Альвареса в Рио-де-Жанейро, в дальнейшем стажировался у известных педагогов в Австрии и Бразилии. В 2002 году закончил одну из лучших актерских школ Бразилии, а затем продолжил своё обучение уже в Вене. По словам Макса, он давно мечтал побывать в России.

– В Бразилии очень популярна опера. Поэтому изначально моей страстью была опера, но я также люблю мюзиклы. Например, «Вестсайдская история» или мюзикл «Призрак оперы», откуда сегодня и прозвучат композиции. Эти песни захватили моё сердце так же, как и опера, – говорит музыкант Макс Уилсон.

max_uilson.jpg

Макс признался: у него давно была мечта – исполнить арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» в оригинале. Танеевский фестиваль подарил ему такую возможность.

Также в программе концерта прозвучали ария Жавера «Звезды» из мюзикла «Отверженные» по роману Виктора Гюго, дуэт Рауля и Кристины «Все, что я прошу» из мюзикла «Призрак оперы», дуэт Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты» из оперетты «Королева чардаша». Алла Ларинская, солистка Центра классической музыки, выступила с Максом в дуэте. По словам артистки, никакого культурного барьера не было. Исполнители сразу нашли общий язык.

– Репетиция прошла прекрасно. Проблем никаких не было: ни с голосом, ни с усталостью, ни в плане взаимодействия. Макс очень лёгкий на подъём. Несмотря на то что он большую часть слов не понимает, проблем с коммуникаций у него не было: ни с оркестрантами, ни со мной. У меня первое образование переводческое, лингвистическое – английский и французский, – рассказала солистка Центра классической музыки Алла Ларинская.

larinskaya.jpg

duet.jpg

Помимо сольной карьеры Макс является участником трио «Теноры Amici». В ближайших планах – уже этим летом или в следующем году снова приехать в Россию в составе трио с новой концертной программой и удивлять зрителей завораживающим бразильским тенором.




Другие новости
Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда
смотреть все
mob_banner1