Культура
2017-04-27 15:46

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

«Призраки оперы: из Вены с любовью». На сцене Центра классической музыки – очередной гость с мировым именем. В рамках Танеевского фестиваля во Владимире выступил тенор Макс Уилсон – звезда бразильской эстрады. 

5.jpg

2.jpg

В России Макс впервые. Сейчас исполнитель живёт и творчески развивается в столице Австрии, хотя родом он из Рио-де-Жанейро. С юношеских лет Макс занимался пением, брал уроки вокала у тенора Эдуардо Альвареса в Рио-де-Жанейро, в дальнейшем стажировался у известных педагогов в Австрии и Бразилии. В 2002 году закончил одну из лучших актерских школ Бразилии, а затем продолжил своё обучение уже в Вене. По словам Макса, он давно мечтал побывать в России.

– В Бразилии очень популярна опера. Поэтому изначально моей страстью была опера, но я также люблю мюзиклы. Например, «Вестсайдская история» или мюзикл «Призрак оперы», откуда сегодня и прозвучат композиции. Эти песни захватили моё сердце так же, как и опера, – говорит музыкант Макс Уилсон.

max_uilson.jpg

Макс признался: у него давно была мечта – исполнить арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» в оригинале. Танеевский фестиваль подарил ему такую возможность.

Также в программе концерта прозвучали ария Жавера «Звезды» из мюзикла «Отверженные» по роману Виктора Гюго, дуэт Рауля и Кристины «Все, что я прошу» из мюзикла «Призрак оперы», дуэт Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты» из оперетты «Королева чардаша». Алла Ларинская, солистка Центра классической музыки, выступила с Максом в дуэте. По словам артистки, никакого культурного барьера не было. Исполнители сразу нашли общий язык.

– Репетиция прошла прекрасно. Проблем никаких не было: ни с голосом, ни с усталостью, ни в плане взаимодействия. Макс очень лёгкий на подъём. Несмотря на то что он большую часть слов не понимает, проблем с коммуникаций у него не было: ни с оркестрантами, ни со мной. У меня первое образование переводческое, лингвистическое – английский и французский, – рассказала солистка Центра классической музыки Алла Ларинская.

larinskaya.jpg

duet.jpg

Помимо сольной карьеры Макс является участником трио «Теноры Amici». В ближайших планах – уже этим летом или в следующем году снова приехать в Россию в составе трио с новой концертной программой и удивлять зрителей завораживающим бразильским тенором.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1